выскажите свое мнение(Карелия).

Охота и рыболовство

Поехали ли бы Вы к частному лицу?

You may select 1 option

View results

выскажите свое мнение(Карелия).

Postby mmm2007 » Wed 20 Aug 2008, 21:01

Я сама очень хочу уехать из города, живу в Карелии, хочу на землю, туда, где мало народу, тишина, кристально чистый воздух, птицы, зверье, свои грядки, а зимой белый, пушистый, скрипящий на морозе снег. Хочу туда, где придя с мороза, дома тепло, сухо, и пахнет дровами...
Хочу своего молока, сметаны такой, где ложка стоит...Огурцов хочу, своих соленых и маринованных, и груздей хрустящих таких, с лучком и картошечкой... А еще хочу супа из русской печки, в чугунном горшочке, пахнущего так, что по-моему, мало слов есть чтобы описать этот аромат. Наверное, кто-то тоже хочет окунуться в такую атмосферу, хотя бы на недельку? В общем, устала я от городской суеты, от пробок, толкотни, от постоянного гула голосов, от сирен сигнализаций ночью, от постоянно куда-то спешащих, злых прохожих...
По нашим местам путешествовала много, но тут нашла одно место, ну просто, обалдеть не встать....И пришла мне в голову идея оставить город и поселиться там, постороить два гостевых домика и принимать гостей. Завести лошадку, коровку, барашков по желанию на шашлык и прочее многое(обо всем здесь не буду).
Так вот, господа, у меня вопрос на засыпку, будет ли такой вариант пользоваться спросом за плату. Захотят ли люди, и рыбаки, и охотники, и просто семьи с дитями ехать в глушь, но в цивилизованный дом, где и еда, и помыться, и поспать, и тащить весь скраб с собой не надо и все по-домашнему уютно, с возможностью, по желанию, отбыть с палатками в лес на ночевки и прочими охотниче-рыбачье-грибными развлечениями?
Очень надеюсь на Ваши ответы. С уважением, Мария.
mmm2007

Postby Юрий Половников » Thu 25 Dec 2008, 21:31

Все конечно хорошо и я Вас понимаю... НО от розовых очков тоже надо избавляться. Даже если Вы и приедете в деревню (etc) то в гости к Вам поедут те же городские, с проблемами, с "толкотней" и т.д. Да и жить в деревне не так уж и легко... Как бы потом не пожалеть и не спхватиться, но поздно будет. В общем, сто раз подумайте
Юрий Половников

Postby Guest » Sun 29 Mar 2009, 01:00

Искренне подерживаюваши слова в деревне жить не только не просто , я бы сказал тяжело , был я как то у родственников , через два дня я уже мечтал о городе этот бесконечный огород и другие хлопоты я не знаю как они выдерживают.
Guest

Postby orzuzal » Sun 29 Mar 2009, 01:03

Да да я так же могу поделиться своим печальным опытом отдыха в деревне. По началу наслаждался чистым воздухом запахом свежескошенной травы, а потом начался эти зборы урожая картошка в жизни туда больше не поеду.
orzuzal

Postby Kamsiffa » Sun 17 May 2009, 12:02

если всю жизнь живешь в городе,то в деревн жить не сможешь,даже если сначала очень понравится.
Kamsiffa

Postby Проходимец » Sun 21 Mar 2010, 00:34

Нужно иметь хоть какие-то представления о жизни в деревне, уметь топить печку, рубить дрова.Не все городские справятся с такой жизнью.
Проходимец

Postby ilka » Mon 24 May 2010, 18:45

Одно делдо летом съездить, отдохнуть на несколько дней. Другое- перебираться туда на совсем. После города, кроме бытовых трудностей, там и просто надоест .
ilka

Re: выскажите свое мнение(Карелия).

Postby игорь » Mon 29 Oct 2012, 14:04

КОРОВКИ , ОВЕЧКИ....
а встать в 5 утра?
а пахать на огороде , так , что утром не разогнуться
прямо буколика каято у вас в голове-через 10 дней сбежите
игорь

Re: выскажите свое мнение(Карелия).

Postby NicholasCatrow » Wed 31 Aug 2016, 14:44

Искренне подерживаюваши слова в деревне жить не только не просто , я бы сказал тяжело , был я как то у родственников , через два дня я уже мечтал о городе этот бесконечный огород и другие хлопоты я не знаю как они выдерживают.

Re:

Postby Анна_ » Sat 24 Sep 2016, 15:39

Проходимец wrote:Нужно иметь хоть какие-то представления о жизни в деревне, уметь топить печку, рубить дрова.Не все городские справятся с такой жизнью.

это точно
Анна_

Return to Охота и рыболовство