черный список турфирм

Пожалуйста, избегайте ненормативной лексики и голословных обвинений. Только факты, которые можно подтвердить документально.

Re: черный список турфирм

Postby Карина123456 » Tue 17 May 2016, 15:34

ой ей
а мы думали летом обратиться в хэппи турс, походу лучше не стоит ... :|
Карина123456

Postby Vik_Mik » Fri 03 Jun 2016, 01:29

Доброго времени суток всем отдыхающим и мечтающим об отдыхе!

Хочу поделиться с вами своим печальным опытом обращения в турфирму КИВИТРЭВЭЛ, которая испортила нашей семье впечатление от отпуска до наступления самого отпуска!

Надо заметить, что мы собрались на море в первый раз - захотелось погреться и оздоровить детей - потому опыта обращения в турфирмы у нас не было. Обратились мы в КИВИТРЭВЭЛ (НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА!!), когда мне позвонили из этой фирмы - у них в базе был мой номер, потому что 2 года назад я у них пыталась узнать варианты для отдыха, но тогда с ними не работала. Так вот позвонили, предложили какие-то бонусы - только приходите, мы вас так ждём. Оно-то и понятно в кризисное время борьба за клиентов нешуточная. Мы договорились, что я приеду на следующий день, а они мне подберут варианты на период с 14 июня на Россию, Грузию или Болгарию (в предварительном разговоре я ещё не знала, куда мы хотим поехать точно и когда мужу подпишут отпуск, но эта дата важна в дальнейшем).

Итак, на следующий день я приехала с годовалым ребёнком в сия контору. Ребёнок спал у меня на руках, менеджер по подбору туров Анастасия выбирала мне варианты, девочка-секретарь принесла чай. А потом Анастасия лёгким движением ноутбука пролила на меня чай... и то ли не заметила, то ли не посчитала нужным извиниться... Но тогда это показалось такой мелочью - она же хотела мне показать какой-то замечательный отель в Болгарии, где мы с семьёй проведём незабываемый отдых... Оказалось, такое у них невнимательное отношение, при чём ко всему...

Подобрав несколько вариантов в Болгарии, мы договорились, что на следующий день мы приедем заключать договор. Но на следующий день уточнилось время отпуска мужа - в начале июля. На что Анастасия сказала: ещё лучше и подобрала нам новый тур в наши сроки в замечательный отель Калиопа на курорте Албена. Договор был подписан на даты с 6 по 18 июЛя! Нас попросили внести "хоть какую-нибудь сумму, чтобы начать процесс бронирования, а потом можно будет довезти ещё часть оплаты"... Тут бы нам читать договор внимательнее, потому что в договоре было указано, что оплата производится в течение 3 дней ПОСЛЕ подтверждения брони. Но мы заплатили сходу 600 тысяч. А на следующий день мне снова позвонили из конторы и попросили подвезти половину суммы оплаты 25 млн. На обе суммы были выданы чеки - к этому хотя бы претензий нет...

Дело было 26 апреля - в силе была система раннего бронирования и тур вместе с визами нам обошёлся бы примерно в 2200 евро на 4 человека на условиях полупансиона. А утром 20 мая мне позвонила Ирина - менеджер, на чьё имя составлялся договор, которая была ответственна и за кассу - она деньги принимала - и за бронирование - она связывалась с операторами, чтобы бронировать тур - и спросила, когда я планирую привезти вторую часть оплаты, потому как у меня 14 июНя вылет, а за месяц надо подавать паспорта на визы - и мы уже и так просрочили. Я попросила перепроверить их данные, потому как дата у нас иная. Ирина извинилась и сказала, что видимо что-то напутала, но всё хорошо и чтобы я не волновалась.

Вечером часов после 19 позвонила менеджер по подбору туров Татьяна, т.е. человек совсем посторонний, с которой мы не работали ни разу, и спросила: "а может вы всё-таки хотите поехать 14 июНя? а почему не хотите? а у мужа отпуск уже подписан?" и осталась очень раздосадованной, что мы не согласны ехать в июНе, а потом извинилась за поздний звонок. Хотя меня больше беспокоило, что они поставили под сомнение дату нашего отдыха, на что получила обещание нового звонка на следующий день и пожелание не волноваться и спать спокойно... Где уж там! Получение такой новости в пятницу вечером совсем не способствует хорошему сну!

В субботу я не дожидаясь их звонка приехала в контору и попросила предъявить мне бронь на мою дату в соответствии с договором. На что получила ответ девочки, которая составляла договор, вводила данные в анкету, что бронь по нашему договору есть, но она на 14 июНя: "но вы же не хотите лететь в июне" - обиженно сказала девочка!

ДА, ИРИНА НАПУТАЛА ДАТУ НАШЕГО ТУРА - ОНА ЗАБРОНИРОВАЛА НАМ ТУР С 14 ИЮНЯ, КАК МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ С АНАСТАСИЕЙ В ПЕРВЫЙ "ЧЕРНОВОЙ" РАЗ! ПОЧЕМУ ОНА ТОГДА НЕ ОТПРАВИЛА НАС В ГРУЗИЮ??? В ЧЕРНОВИКАХ ЭТО ТОЖЕ БЫЛО!!

Мне говорили, что ситуация всем неприятна, что сыграл человеческий фактор, что и Ирина, и директор, которого я так и не увидела, очень беспокоятся и усиленно принимают меры, что про нас не забыли... Но почему-то у всех компетентных людей, которые могли мне ответить на мои недоумения, в том числе и потери в связи с окончанием периода раннего бронирования, были выходные и никого не было, а у меня выходные уже не получились, потому как настроение было напрочь испорчено! Мне сказали позвонить в понедельник, потому что они уже заново отправили в отель Калиопа запрос и ждут подтверждения, так что ответ будет после выходных. Так я ни с чем и ушла оттуда. А Татьяна, которая обещалась мне накануне отзвониться, отзвонилась мне только когда мы вышли из конторы - она не заметила меня и моего возмущения... И сказала, что у них всё хорошо и под контролем, так что я могу не волноваться...

В понедельник около 15 я позвонила Ирине, которая не смогла мне ничего ответить про подтверждение. А через 10 минут она уже перезванивала, но я вызов пропустила, потому что была занята детьми. Увидела её пропущенный только в 19, т.е. за 4 часа никто не посчитал нужным связаться со мной - вроде как не поднимаете самидуракивиноваты! В результате отель не подтвердил заявку и мы остались в пролёте.

Мне сказали приходить, чтобы подобрать новый тур, что нам сделают скидку, что будет её лучше... А мы с мужем в два ноутбука по ночам искали хоть бы какие предложения на наши даты. Но либо отзывы на отели по еде или расположению были не очень хорошими (а когда едешь с двумя детьми, то хочется, чтобы питание было хорошим и чтобы не было оживлённой дороги около отеля и чтобы до моря не очень далеко идти), либо даты были уже все забронированы, либо ценник был далёк от наших 2200 на четверых.

В день, когда мы шли "выбирать новый тур", я обошла ещё 2 конторы, где мне показали реальные ценники на что-то более-менее похожее на Калиопу - 2300-2500 и это без виз. А отзывы на то, что нам "любезно" подобрала Анастасия и хотела втюхать за 1600 и даже за 1300, я читала и ехать туда бы не согласилась с доплатой.

Финал прост - мы забрали деньги с большими-большими потерями! Мало того, что остались без отдыха, так ещё и курс доллара и евро упал, плюс упущенный процент, под который деньги лежали на счету. ну и конечно ценники выросли из-за конца периода раннего бронирования.

За всё время, что мы были там в тот день, Анастасия извинялась, просила передумать, посмотреть варианты, потому что она подготовилась к нашей встрече, потом недоумевала, как мы вообще могли подписать договор на июль, если уже тогда (в конце апреля) вся Албена была в стоплисте, сетовала, что у них такая непонятная система записей в компьютерах. А Ирина, этот... непрофессиональный человеческий фактор, ни разу на меня не посмотрела и не извинилась, только заполняла очередные графы в кассовом ордере, а потом в допсоглашении а расторжении договора. Кстати, тоже об этом. Расторгать договор они почему-то не хотели: вы можете просто порвать договор и забыть об этом. Хотя в договоре прописано, что расторжение только через допсоглашение. В итоге в допсоглашении указали причину расторжения - отказ отеля в бронировании... Которое состоялось только спустя месяц после подписания договора...

По-хорошему бы с них взять было компенсацию за моральный и финансовый ущерб, но если бы обращаться в суд, то деньги могли бы подвиснуть и мы бы тогда остались без отпуска...

Как итог от работы с этой конторой - люди, запомните название и НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В КИВИТРЭВЕЛ!! - вытрепанные нервы, финансовый минус в более 300 евро и отчаянное желание всё-таки организовать отдых на море!

Да, на сам курорт отзывы в сети, от отдыхавших там людей, хорошие, впечатления у всех приятные... Только нам в этом году узнать все прелести этого курорта не доведётся.

Люди, будьте бдительны и внимательно читайте договора! Не ведитесь на заманилово от турфирм в виде каких-то там скидок - бесплатный сыр, знаете, где бывает... Я к сожалению об этом забыла... Вдруг кому-то и мой отзыв будет полезен.

Всем спасибо за прочтение! Всем хорошего отдыха и хороших впечатлений!
Vik_Mik

Postby advanced » Thu 23 Jun 2016, 20:46

Добрый день, уважаемые будущие путешественники, читающие данный отзыв ! Хочу рассказать вам свою грустную историю, как меня обманула Турфирма Чex Турс, находящаяся по адресу Крапоткина,44 и её хозяйка Елена. Я собралась лететь в Италию и выбрала даты 11.06-18.06. Тётенька очень красочно и красиво всё рассказывала, я загорелась полететь просто до невозможности. До 11 июня оставалось меньше двух недель. Уважаемая Елена посмотрела рейсы и на 11 число и сказала, что билетов нет вообще,в том числе дешёвых лоукостеровских, но есть чартерный рейс на самолёт и стоит перелёт 450 евро туда-обратно. Всего она насчитала мне 735 евро за весь тур. Она сказала, что в проживание в трёхзвёздочном отеле в Римини и затем в Риме входят завтраки и ужины. Ужины обильные, в них входит паста, мясо с овощами и мороженое, можно что-то назавтра взять с собой в поездку в экскурсию и питание получается полностью входит в стоимость. Так как желание полететь было огромное, я согласилась. Когда я вечером пообщалась со своими друзьями , они сказали мне, что я сошла с ума. Я хотела передумать, но тётенька упрашивала меня и сказала, что чартерный рейс отменить нельзя. Мне не хотелось подставлять человека и я решила согласиться. Как же я об этом пожалела !!!!!!!!!!!!!! Никогда, никогда люди, если не хотетите испортить себе отдых и настроение не обращайтесь к этим аферистам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На билетах не была написана цена, так как это чартрерный рейс. Но, пообщавшись в самолёте с людьми я узнала, что билеты на самом деле стоят не 450 евро, а 315. Затем я прилетела в отель. И каково же было моё удивление, когда я узнала, что ужины у меня нигде не входят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Номера в Римини были страшные, это просто ничего не сказать, они были ужасные, кошмарные, грязные и вонючие ! Это вообще не отель, это сарай. Завтраки были под стать отелю: обгрызенные булки и пару тоненьких кусочков сыра и ветчины, которых к началу завтрака уже вообще не оставалась, так как ложили их очень мало. В Риме номера были нормальные (ужины у меня тоже не входили), но в Риме мы были 3 суток, а в Римини в клоповниках 4. Туристов там везде селят в страшных отелях, люди из автобуса тоже жаловались, хотя жили в других отелях. Я отдала этой аферистке 735 евро и получила такой кошмар ! Люди из Минска муж с женой летели через другую турфирму и отдали за две недели (а не за одну,как я) по 700 евро с человека вместе с ужинами и визой. А у меня виза уже была. Вот так вот. Обидно до слёз. Не обращайтесь к ним, тщательно всё взвешивайте, проверяйте, не отдавайте свои деньги так легко, чтобы потом об этом не жалеть. Всем удачи и хорошего отдыха !
advanced

Postby Guest » Mon 04 Jul 2016, 14:28

kenga wrote:Здравствуйте.
Хочу рассказать ситуацию, произошедшую на днях...
Я заключила договор с турфирмой Колор Лэнд, но по семейным обстоятельствам не смогу поехать в оговоренные сроки. Я пришла в турфирму расторгнуть договор и по возможности забрать деньги. После моей фразы о рассторжении договора директор турфирмы стала на меня кричать, обвинила меня по следующим пунктам:
1) они уже нашли мне соседку;
2) эту путевку хотели купить другие люди, и я лишила их такой возможности;
3) они оказали мне все туруслуги , оговоренные в договоре.
Вывод: денег они мне не вернут!
А меня возмутил даже не отказ, а то хамство, с которым я столкнулась!!!
Согласитесь: отказать можно красиво, сославшись на договор, трудности финансовой ситуации и тд.
Я плачу деньги так, откажите мне красиво, покажите ваш сервис.
После моего возмущения тоном разговора и настоящим хамством, никто не попросил у меня прощения! На чем мы пока и расстались...
Дорогие форумчане, я буду благодарна за Ваши советы!
И еще один вопрос: есть ли в турфирме книга жалоб и предложений?
Guest

Postby Alexey kivi.ru » Fri 15 Jul 2016, 12:41

Vik_Mik wrote:Доброго времени суток всем отдыхающим и мечтающим об отдыхе!

Хочу поделиться с вами своим печальным опытом обращения в турфирму КИВИТРЭВЭЛ, которая испортила нашей семье впечатление от отпуска до наступления самого отпуска!

Надо заметить, что мы собрались на море в первый раз - захотелось погреться и оздоровить детей - потому опыта обращения в турфирмы у нас не было. Обратились мы в КИВИТРЭВЭЛ (НЕ ХОДИТЕ ТУДА НИКОГДА!!), когда мне позвонили из этой фирмы - у них в базе был мой номер, потому что 2 года назад я у них пыталась узнать варианты для отдыха, но тогда с ними не работала. Так вот позвонили, предложили какие-то бонусы - только приходите, мы вас так ждём. Оно-то и понятно в кризисное время борьба за клиентов нешуточная. Мы договорились, что я приеду на следующий день, а они мне подберут варианты на период с 14 июня на Россию, Грузию или Болгарию (в предварительном разговоре я ещё не знала, куда мы хотим поехать точно и когда мужу подпишут отпуск, но эта дата важна в дальнейшем).

Итак, на следующий день я приехала с годовалым ребёнком в сия контору. Ребёнок спал у меня на руках, менеджер по подбору туров Анастасия выбирала мне варианты, девочка-секретарь принесла чай. А потом Анастасия лёгким движением ноутбука пролила на меня чай... и то ли не заметила, то ли не посчитала нужным извиниться... Но тогда это показалось такой мелочью - она же хотела мне показать какой-то замечательный отель в Болгарии, где мы с семьёй проведём незабываемый отдых... Оказалось, такое у них невнимательное отношение, при чём ко всему...

Какие то чернушные отзывы конкурентов. Незнаю где Вы были. Киви.ру тревел сайт www.kivi.ru офисы только на м.Октярьская и м.Полежаевская.
У нас нет ноутбуков в офисах и менеджера Анастасии.

http://www.kivi.ru/o_kompanii
Отывы реальных клиентов за 10 лет работы компании
Alexey kivi.ru

Postby Alexey » Fri 15 Jul 2016, 14:39

Уважаемые клиенты - в сети много негативных отзывов о компании Киви-тур ул.Смольная(пятницкое юр адрес) - какой то уже закрывшийся мошенник-подражатель (их сайт давное не работает). Некая Марина Пирс - уже проходит по уголовному делу о мошенничестве. Данная фирма не имеет и не имела никакого отношения к турагентству Киви.ру тревел.
Alexey

Экотур

Postby turist » Fri 05 Aug 2016, 17:21

Доброго времени суток! Хочу оставить свое мнение о компании ЭКОТУР, работающей с 1992 года. Насмотрел с девушкой тур в Прагу (на 5 или 6 дней) в данной компании, очень давно мечтали посетить этот один из наиболее красивых и живописных городов. Созвонились, по-телефону узнали о наличии мест, автобус заполнен на 50%.
Пришли в турфирму. Девушку очень сильно укачивает (несмотря на прием различных таблеток от укачивания), попросил отнестись по-человечески, выделить места, если будет возможность, по-ближе к началу автобуса, хотя бы в первой половине, на что получил ответ: "На места в первой половине автобуса можете не рассчитывать! В наши туры ездят одни лишь пенсионеры и пенсионерки 70-ти лет (!) и мамочки с детьми, которые также плохо переносят дорогу.. Ребята, если вам не нравится, можете не ехать и искать другую турфирму!" Нахальность сотрудника Алеси Олехнович, хамское и панибратское (видимо, из-за нашего молодого возраста) отношение к клиенту и его пожеланиям, абсолютное неумение находить компромисс и выстраивать диалог - все это, при вашем желании, за ваши деньги (390 евро два тура), которые они-то и деньгами, видимо, не считают. Компания диктует только свои условия! В процессе разговора с ней, сложилось впечатление, будто я кто угодно, но только не клиент, за которого так должен бороться конкурирующий современный рынок. Одним словом - зажрались!
Как итог: решил выбрать другую турфирму, а белорусскому сервису желаю подрасти хотя бы в переговорах с покупателем (как товаров, так и услуг)!
Всем добра!
turist

Postby vandrouny » Sun 09 Oct 2016, 16:29

Ездили с фирмой piligrymka.by в тур в Израиль по программе 4 дня экскурсий + 3 дня на Средиземном море.
Никому не рекомендую пользоваться услугами данной "организации". Впечатления о поездке крайне негативные, отдых был испорчен.
1. Договор на оказание туруслуг не был заключён. Официально оплата проводилась как "пожертвование" с распиской о передаче денег.
2. Экскурсионные дни были прошли по программе, претензий нет.
3. Вместо заявленного в программе отдыха на Средиземном море в курортном городе Нетанья мы были поставлены перед фактом, что едем в город Ашхелон на границе с Сектором Газа. Город не является курортным, никаких развлечений, магазинов, ресторанов там нет, только море.
4. Отель был просто ужасен: грязные прокуренные номера, хамство персонала. Шведский стол только на завтрак (вместо обещанного завтрака и ужина), на ужин всех садили за общий стол а-ля "сельская свадьба", на столе было: миска риса, пережаренная курица, салат из помидоров-огурцов-уксуса и растворимый напиток "Юппи".
5. В ответ на наши претензии сопровождающий нас ксёндз заявил, что он не руководитель группы и вопрос не решает. К кому обращаться - неизвестно, никаких контактов дано не было, по факту - никто ни за что не отвечает.

Резюме: это шарашкина контора, заплатив немалые деньги (700 долларов с человека), получили испоренный отдых и невозможность даже подать в суд, и всё это под прикрытием церкви.
vandrouny

Postby Unona » Wed 28 Jun 2017, 15:38

Оформляли визы через universe-travel.by visavisa.by
До сих пор не могу понять за что менеджер взяла с нас деньги, если всю работу за нее нам пришлось переделывать самим??
Во-первых мы обратились в фирму в начале мая за литовскими визами, хотели подаваться только через посольство Литвы, но ваши сотрудники сделали нам медвежью услугу - мало того, что не зарегистрировали, так просто заблокировали нас на сайте посольства ( месяц в черном списке - это нормально?).Я считаю, если не умеете записывать в посольство, то не нужно было и обещать. Далее уже в конце мая нам предложили запись через ВЦ, естественно, дабы избежать проблем, я записала нашу группу на сайте ВЦ сама, а менеджера попросила заполнить анкеты и подготовить другие необходимые документы. Забирала документы я за 2 дня до подачи и слава Богу, так как из 5 анкет 3 были заполнены с ошибками: то виза не вписана, то место рождения и адрес не те. На предложение менеджера заново заполнить анкеты я, естественно, ответила отказом и заполнила их дома сама. А когда я прочитала спонсорское письмо и обнаружила в нем кучу грамматических и лексических ошибок, то пришла в ужас и попросила менеджера переписать, но после второй попытки решила, что безграмотное письмо мне не нужно и переделала его сама. Но еще один сюрприз нас ожидал уже в ВЦ, когда одна из страховок оказалась испорченной и ее пришлось срочно переоформлять. Итог: истрачены нервы и деньги, а большую часть работы, выходит, мы сделали сами. Да еще и обсчитали нас. Хорошенькая работа.
Unona

Postby slava75 » Mon 24 Jul 2017, 18:20

Здравствуйте,меня зовут Слава,хотелось бы рассказать о турфирме "Семь Континентов" г.Жодино
Заключили с ними договор о поездке семьёй(4 человека) в Затоку(Украина) на 9 ночей,при оформлении договора нас заверили что мы будем жить в деревянном доме, две комнаты,двухспальная кровать в одной комнате и раскладной диван в другой, на первой береговой линии,но в договоре туроператор, а именно Дарья Викторовна Щербинская не указала условия проживания,просто прописала 3-ый стандарт,душ,телевизор и кондиционер,на нашу просьбу указать сколько будет комнат в договоре она сказала что у вас не будет никаких проблем,для связи дала рабочий viber.По приезду что мы увидели однокомнатный номер в кирпичном здании на 3-ом этаже на второй линии,мы обратились к администрации базы отдыха,на что что получили ответ что у них все такие 3-ые стандарты и если хотите жить в деревянном доме с двумя комнатами нужно доплатить 180 у.е.Мы конечно отказались платить и начали связываться с туроператором через viber за разъяснением,но у туроператора и речь пропала не ответа не привета,пришлось нам покупать матрац чтоб положить второго ребёнка,т.к 2 детей ну никак не могут уместиться на односпальной кровати. Через пару дней вроде привыкли море взяло своё,но это ещё было не всё.Во время обратного пути на автобусе после пересечения границы не доезжая 300 километров до Минска ломается автобус,3 часа пытались его здвинуть с места ни как,я опять обратился к туроператору а именно к Дарье,оказать нам помощь в доставке домой меня и мою семью,но и тут произошёл игнор. Нам пришлось добирать на попутном автобусе.Выехав в 16.30 одного дня м ы приехали 21.30 в Жодино другого дня,спасибо туроператору Семь Континентов.На следующий день по приезду мы обратились к турагенство за разъяснением сложившийся ситуации,но Дарья сказала нам что показывала все номера что есть на базе отдыха и что она сама не знает что собой подразумевает 3-ый стандарт,на вопрс почему она не ответила на наш призыв через viber, она ответила что она не успевает за всеми следить и не успевает отслеживать всю информацию,значит надо менять работу такому работнику и брать на работу компетентных и добросовестных работников и на вопрос почему вы не оказали нам помощь,когда у нас сломался автобус,мы услышали такой ответ Мы узнавали,нам сказали что вы доехали.,у кого они узнавали я не знаю,хоть бы извинились перед нами что так получилось, но нет сделали нас ещё и дураками,ау люди не связываетесь с этим туроператором.
slava75

Postby Tiger1111 » Wed 09 Aug 2017, 01:00

Туристическое агенство "Ра-Мари"
г. Минск, ул. Московская 12 оф. 302
Ездили в Львов+ Карпаты. Почти вся группа осталась недовольна. Автобус, выделенный на экскурсию, сломался до начала поездки и о смене автобуса не оповестили. Новый автобус оказался в непригодном состоянии: сломаны сидушки, подлокотники и многое другое. Договорились,что часть денег вернут (что кстати не вернули, хоть и написано заявление на частичный возврат). После ночного переезда с самого утра началась экскурсия. Лишь к вечеру смогли заселиться в гостиницу. Для вечерней свободной прогулки по городу автобус лишь завез в город,возвращаться пришлось своим ходом.
При решении вопроса о возврате денег директор грубила и не поднимала телефон. В общем не советовала бы обращаться в данную компанию.
Tiger1111

Postby Яніна » Thu 10 Aug 2017, 08:20

22.07.2017 Тур в Хорватию: Минск-Будапешт-Плитвицкие озера-Макарска-Вена-Минск с Пентатур (туроператор). Отвратительная компания, лживая и непрофессиональная. Часто езжу в туры с различными турфирмами. Это худшая из всех. Отмечу, что к Хорватии претензий не имею. Замечательная страна. Туда стоит съездить, но не с Пентатур. Расскажу подробнее, но предупреждаю: будет долго.
Вначале про лживую информацию.
1. Тур заявляется как без ночных переездов. На самом деле их два: выезд в час ночи, возвращение – около полвторого ночи. Или это время перестало считаться ночью?
2. В Пентатур меня уверили, что старый город Макарска находится в «метрах 900 от виллы». На самом деле – 2,5 км от виллы «Матэ», а от «Даниелла» и «Солнце» ещё дальше.
3. По программе экскурсия в Плитвицкие озера должна быть 2 часа. Реально была чуть больше часа. Стоимость 25 евро, за которую вы увидите только малую часть этой красоты.
4. В Пентатур мне сказали, что в Вене мы проведём почти целый день. В реальности мы приехали к 13.00, потому что водители решили сэкономить на платной дороге и поехали кругами, в автобус вернулись в 17.10. 4,5 часа – это «почти целый день»?!
5. Мы бронировали тур зимой. Нам обещали передние места в автобусе, да и по возрасту уже обычно сажают туда. В результате оказалось, что всем 55 туристам обещали передние места. При рассадке были скандалы. Пожилые люди, маленькие дети оказались в конце автобуса.
Расселение.
1. Пять семей на вилле «Даниелла» поселили в маленькие тесные номера без мини-кухонь и какой-либо посуды, хотя изначально обещались мини-кухни.
2. Одна семья на вилле «Даниелла» была поселена на цокольном этаже возле лестницы, хотя обещался «прекрасный вид из окна».
3. Молодая семья из Санкт-Петербурга была заселена на виллу «Матэ», хотя ваучеры были выписаны на «Даниелла». Втроём их заселили в маленький тесный номер, куда всунули огромную кровать для ребёнка (недетскую). При этом туриста-одиночку поселили в огромные апартаменты. Почему их нельзя было поменять?!
4. На вилле «Солнце» ребёнку вместо кровати была предоставлена раскладушка.
Автобус.
1. В Хорватию ехали на старом автобусе 2004 года. По Беларуси и в Украину я ездила на лучших! Водители не подготовили автобус к поездке: сорванные шторы или их отсутствие, сломанное сидение. Кондиционер нерегулируемый. В конце автобуса было душно. Назад прислали другой автобус значительно лучше (2010 г.), однако он был на один ряд меньше, в результате чего рассадка нарушилась. Сопровождающая Галина разобрать с этим вовремя и профессионально не смогла. В результате оказалось, что женщине с ребёнком нужно было сесть на самые последние места. Они это сделать отказались и довольно долго стояли во время движения. Галина предложила всем переместиться на один ряд тоже вовремя движения (!!!). Отмечу, что в автобусе очень много детей. Мы отказались, тогда Галина позвонила в Минск, после чего сообщила, что будет высаживать из автобуса недовольных ))). Просьбы туристов с «галёрки» подойти и поговорить с ними просто игнорировала. Вместо неё пошли разбираться водители (!), которые не имеют отношения к туристической компании, а являются просто наёмными перевозчиками. На следующий день Галина сделала рассадку и все нормально сели в автобусе. Однако ей для этого понадобились сутки и наше возмущение!
2. За всё время проезда назад салон автобуса водителями не убирался ни разу. Более того, наш тур сел в автобус сразу после следующего заезда, за которым тоже не убиралось. На наше замечания, водители сказали, что мы сами едим и сорим )). В таком грязном автобусе я ехала первый раз.
3. В Польше в автобус к нам подсел третий водитель (поляк), второй же (также поляк) должен был сойти, однако почему-то этого не случилось. В результате к белорусской границе мы подъехали с тремя водителями из-за чего имели проблемы и потеряли час времени. Неужели сопровождающая и водители не знали, что при пересечении границы количество человек в туристическом автобусе меняться не должно: сколько выехало, столько же въехало?!
В отелях по дороге назад не было кондиционеров при жаре выше 30. В номерах было душно, а в отеле в Венгрии на 3-ем этаже ещё и окна не открывались.
Все перечисленные недостатки можно объяснить прежде всего абсолютным непрофессионализмом и халатным отношением к работе сопровождающей Галины, водителей и туроператоров Пентатур и Юнистар тревел, а также максимально снять побольше денег, не смотря на дискомфорт туристов и их жалобы. Таких компаний на белорусском рынке туруслуг быть не должно.
Яніна

Postby BrGuze » Mon 26 Feb 2018, 18:37

[b][b]Чёрный список турфирма авестарс[/b][/b]
Это не турфирма это фирма по обману доверчивых людей.
Как она сама говорила она юрист и знает как всё делать что бы не возвращать деньги за не поездку по её вине, за не полученные визы по её не умело сделанным анкетам в визовый центр, за отмену парома как оказалось его не было даже в расписании в этот день.
Если Вы всё же хотите экстрима и решили связаться с этой турфирмой.
1. Требуйте чек.
2. Смотрите книгу замечаний и предложений, мною подробно написана её схема обмана.
3, не рассчитывайте куда то отправиться.
BrGuze

Postby Krymskiy82 » Tue 10 Apr 2018, 16:50

Хочу предупредить о вопиющих бандитских правонарушений и небезопасному нахождению в гостинице гостевого дома "Камелия" и "Акация" что находится по адресу Волгорадская 32 .
Находясь в этом доме по официальному договору найма я подвергся нападению пьяного неодекватного хулигана 27.01.2018 в 23.45 прямо у себя в номере-который ударил меня в лицо несколько раз (если бы его не остановили его пьяные подельники-то могло закончиться непредсказуемо). Я вызвал милицию - и оформил официальное заявление . В этом доме постоянно происходят пьяные вокханалии приезжих строительных бригад,где пьяные хулиганы разгуливают по дому и угрожают посетителям физической расправой которую они приводят в исполнение. Администратор этого дома ( которая проживает в этом же доме) поддерживает эти правонорушения панибратски общаясь с такого рода контингентом когда они употребляют спиртное и не принимает никаких мер для безопасности постояльцев. Помимо того она настраивала постояльцев против меня- когда я после 10 дневного срока проживания потребовал полотенце и сварил кофе в посуде которой посчитал нужной - что и вызвал ненависть у этой персоны . Практически такая же ситуация происходила и в гостевом доме "Акация" по адресу Волгоградская 30А где я находился по договору с 30 декабря 2017 и откуда перешёл с доплатой в соседний дом “Камелия” из-за аналогичных правонарушений таких постояльцев.
Также беспардонно ведёт себя владелица этой фирмы Шух Наталия поддерживая эти безобразия и угрожая клиентам судебными исками.
Krymskiy82

Previous

Return to Обсуждение Турфирм