Черный список турфир (книга жалоб).

Пожалуйста, избегайте ненормативной лексики и голословных обвинений. Только факты, которые можно подтвердить документально.

Экотур-6

Postby Kate » Fri 01 Aug 2008, 16:42

Сопровождающий Александр(622-41-87) от ЭКОТУР-6-мычащий, глухой и слепой :twisted: Товарищи туристы, если вы услышите это имя при посадке в автобус, бегите, иначе он испортит вам весь отдых :cry: Хотелось бы верить, что найдется умный человек, который уволит данного субъекта
АЛЕКСАНДЗЕР, вам нечего делать в сфере туристического бизнеса, почитайте для начала хотя бы КОРНЕГИ :P
Если кто-то собирается в Феодосию в мини-гостиницу ЛИРА, не портите себе отдых-ничего хуже не бывает :x
А пользоваться услугами ЭКОТУР-6 не рекомендую, полный отстой и дет. :( :x сад
Kate

чудеса от фирмы Бел-ориентир

Postby girl-amateurY » Sat 06 Sep 2008, 15:02

Годы иду, а мы белорусские туристы сталкиваемя с одним и тем же - некомпетентностью, хаством и обманом от "родных" турфирм.
Чудесная фирма БЕЛ-ОРИЕНТИР и правда в начале казалась чудесной - все рассказали, показали, даже очень вежливо, правда при оплате путевки, ценны из-за повышения стоимости топлива взлетели на 35 евро, но мне доверчивому клиенту, объяснили - у всех подоражали. Ну как не верить фирме с таким гордым названием. Отдых был замечательный, только гид "Фигаро- тут, Фигаро - там", а так ничего, ну что возьмешь с гражданина Румынии, уроженцу Молдовы - минтальность другая.
В конце поездки мы узнали, что цены поднялись только у гордой фирмы БЕЛ-ОРИЕНТИР. Остальные одыхающие не прочуствовали на себе повышения стоимости топлива. Ехали обратно в "золотом автобусе", за который с нас без предупреждения сняли по 5 доллоров. А по приезду в Минск бедный оператор хрипя от собственного вопля объяснял какая я дура - не разбираюсь в комерции и многом другом. Да ладно, с ними, пусть их золотая мечта разбогатеь за 35 евро будет воплощаться лет 350.
Дорогие беларусы, не связывайтесь с этим БЕЛ-ОРИЕНТИРом , если, конечно не хотите выкидывать деньги на ветер. Их можно потратить в свое удовольствие, а не на лекарство от хрипоты сотрудников фирмы БЕЛ-ОРИЕНТИР. Хотя отзывы о ней, хоть к ране прикладывай
girl-amateurY

Postby АлександрСи » Thu 18 Sep 2008, 11:36

Скупой платит дважды!!! Внимание всем. Если есть возможность выбора, никогда не покупайте у Анекса, хотя это всегда чуть дешевле. Это бедная компания, и к тому же не несет ответственности за свои проколы. Даже не приносят извенений.
1. май 2008, шарм-эль-шейх, radisson sas. Хоть номер и был забронирован и нами оплачен аж за 2 недели до перелета, Анекс НЕ ОПЛАТИЛ отелю. В итоге по-приезду в отель (после 14 часов) еще 4 часа гид от Анекса "решал" вопросы нашего поселения. На третьи сутки нашего отдыха - менеджер отеля предложил нам покинуть отель так как оплаченое время закончилось. Нам показали, что Анекс в день приезда оплатил проживание за 3 дня из 12. Целый день мы "решали" этот вопрос, в том числе и через египетскую тур. полицию.
2. Сентябрь 2008, Анталия, Кемер, Гойник, отель фазелис клаб. Отдых начался с опоздания вылета самолета на 4 часа + из аэропорта нас забрали самыми последними (вначале тезтур, кария и др.). В отель попали около 0 часов - пол дня насмарку. Имели неосторожность записаться на две экскурсии - Памукале и Израиль. Отельный гид Анекса Санджар откровенно нас кинул. Экскурсии в Памукале не получилось. Был шоп тур с заездом в Памукале. Из 20 часов поездки, в Памукале были 3 часа с 11 до 14, остальное время посещение "своих" самых "дешовых" магазинов - оникс, текстиль, ковры, кожа, золото. Итого 3 часа туда, 3 - обратно и 3-там, считайте остальное сами.
А сопровождающий Илим заявил, что мы должны быть довольны, так как там особо нечего смотреть, и трех часов много. завел нас в бассейн Клеопатры, собрал деньги на билеты и адью.
3. Израиль - самое большое кидалово туристов. Если не произошло никаких сбоев то, вродебы все хорошо, но....Оказываеться что разовая виза-липа. На таможне выдают 3-х месячную визу, которую сразу же изымают на фейс контроле и в автобус вы уже садитесь как нелегалы. Страховка оператора на территории израиля не действует. Если не дай бох авария автобуса-никто за вас не отвечает и не поможет. У нас случилось хуже. Все прошло нормально до обратного вылета из Израиля в Анталию. У самолета (аэробус А-300) отказал на взлете двигатель. с этого момента начались наши злоключения. вначале нас- 350 человек продержали в духоте самолета более часа без ветиляции и хоть-какой информации. Вылет должен был состояться в 22-30. Затем высадили в экстерриториальной зоне аэропорта БенГурион в маленький накопитель, расчитаный на 100-150 человек, а нас - 350. Информации никакой. Виз нет. Выйти никуда нельзя. Сесть негде.
аэропорт за вылет чартера ответственности не несет, Перевозчик-маленькая турецкая компания, фактически банкрот и другого самолета предоставить не может, говорит что от перевозки не отказывается, но сказать когда это состоится не может. может день, а может неделя. Не имея визы не возможно выйти и купить билет на другой рейс, даже купив билет - не возможно зарегистрироваться на рейс и пройти на посадку. Официально нас НЕТ В ИЗРАИЛЕ И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Отдельным пассажирам было очень плохо - врача, медпункта, аптеки - тоже нет. Все туроператоры умыли руки. Оказываеться в этой ситуации Анекс выступает только как агент, т.е только за сбор денег и трансфер до аэропорта в Анталии. Туроператор израиля Медрафт-только за экскурсию по израилю. ...... Мы просидели в накопителе аэропорта 12 часов, пока не отремонтировали самолет. Когда нас грузили в самолет, наземная бригада механиков, которую утром доставил перевозчик с запчастями из турции, еще проводила работы на двигателе. Без проверки всех систем после ремонта, нас выпустили из Израиля. Хотя мы постоянно были на связи со своим туроператором - анексом, нас в аэропорту НЕ ВСТРЕЧАЛИ. Всех остальных оперативно, с извинениями (хотя бы) развезли по отелям. Наш оператор был уверен, что мы уже давно прилетели, т. е. вовремя. Затем оказалось что аэропорт только их "неправильно" информировал. затем они заказали транспорт... Мы проторчали в аэропорту после прилета еще три часа, причем нам хамили на каждом шагу. Вот такой получился отдых. Кстати из-за неправильного информирования отельным гидом, мы практически не спали три ночи подряд.
АлександрСи

Postby Alice » Sat 27 Sep 2008, 15:30

Люди, особенно касается молодежи, НИКОГДА не ездите никуда от туристической фирмы ‹МОЙ МИР›.
Не будем вдаваться во все подробности их темных делишек, но наш отдых не просто был испорчен, он даже не состоялся по вине Самохвал Снежаны - директора. Она нам продала тур в Мармарис, взяла деньги за трансфер, а потом в день отъезда, когда мы уже были с чемоданами на вокзале, все отменила. Она даже не соизволила извиниться, постоянно врала. Не зря говорят, что люди, которые врут, должны иметь хорошую память, у нее, видимо, с этим проблемы. Она сама забывала, что нам врала.
В общем, это - длинная история. Мы со скандалом вернули деньги за путевки.
Хотим как можно больше людей предостеречь от услуг этой Снежаны. Будет во всех красках описывать, что работает с НАТАЛИ ТУРС и у них никогда не бывает никаких накладок. Конечно, ведь мало кто доезжает до места назначения :? Одним словом, сама вежливость, пока не получит в руки ваши деньги, а потом, когда возникнут проблемы, общаться начнет с вами исключительно по своему усмотрению.
Люди, обращайтесь в любую турфирму - только не к ней!!!!
Alice

Postby Vlad » Thu 06 Nov 2008, 16:33

:evil: :twisted: :evil: Ездил через туроператора ИНТУРИСТ, нас поселили не в тот отель куда я покупал путевку. Вокруг одна стройка. Два пришлось просидеть в холе отеля. Пересилили только на 5 день. Не хотите оказаться в подобной ситуаций не пользуитесь услугами туроператора ИНТУРИСТ.
Vlad

Postby Guest » Thu 20 Nov 2008, 11:40

В Испании я отдыхала восемь лет назад. Впечатления остались самые приятные. Со временем услужливая память извлекала столь яркие воспоминания в столь радужных красках, что было решено однозначно: этим летом еду в Испанию! И беру с собой племянника по причине сохранившейся с детства привычки поделиться лучшим с близким человеком. Копание в INTERNETe, опрос знакомых настойчиво подталкивали меня воспользоваться услугами туристической компании «Natalie-tours». И сделать я это могла через ЧУП «Туристическое агентство «РАЙДЕР», выбор которого был определен близостью его расположения к моему месту работы.
А вот с этого места, дорогие любители комфортного отдыха, будьте особенно внимательны, поскольку мой опыт поможет сэкономить вам время, деньги и сохранить здоровье, которое так необходимо при осуществлении желания отдохнуть за границей.
Туроператор агентства «РАЙДЕР», спокойно и не суетясь, предложила пять вариантов городов и отелей, предупредив, что определиться в выборе нужно быстрее, чтобы успеть с оформлением документов и передачей их в посольство в течение двух недель. Как потом оказалось, за спокойствием скрывалось равнодушие, за малым количеством предложенных вариантов – непрофессионализм, а из двух недель на подготовку документов вам отводилось только пять дней, в течение которых в офисе агентства «РАЙДЕР», нотариальной конторе, пунктах обмена валют, бухгалтериях и отделах кадров вы побывали не один раз.
Документы для выезда за границу… Случалось ли вам, уважаемый любитель путешествовать, брать с собой за границу несовершеннолетнего племянника? Это случается не часто, поэтому туроператор назвала стандартный набор документов, не особо учитывая степень родства и пристрастие чиновников всех стран ежегодно вносить какие-либо изменения, дабы уменьшить поток любопытных туристов на горячо любимые им родины. Паспорта, фотографии (цвет фона, размер лица – о, счастье: о требованиях к фото для шенгенских виз знают все фотоателье Минска!) – готовы! Заявление в органы пограничной службы Республики Беларусь о согласии родителей на выезд ребенка с тетушкой на отдых (да, еще надо бить себя в грудь, доказывая, что две недели на море, даже если оно Средиземное, а не Черное – это оздоровительный отдых и, следовательно, тогда оплата нотариальных услуг становится почти в 10 раз меньше обычной!) – нотариально заверено! Но случайно в очереди к нотариусу родители узнают, что их согласие на временный выезд ребенка нужно предоставить и в посольство Испании. Срочный звонок туроператору – «да-да, я забыла вам сказать» – и краткое объяснение, какую информацию должно содержать заявление в посольство. И опять: отделение банка - нотариальная контора - подпись- печать – готово!
Далее три человека посещают три отдела кадров, три бухгалтерии, чтобы подтвердить, что они не тунеядцы, и их зарплаты хватает не только на хлеб с маслом, но и на кусочек сырокопченой колбаски. Еще вам нужна справка, что ребенок учится, а не круглогодично гоняет на скейтборде, и спонсорское заявление от тетушки, что это именно она гарантирует счастливое детство в течение двух недель своему единственному наследнику. Еще - ксерокопии свидетельств о рождении и о браке, доказывающих родство отправляющихся на отдых.
И вот она, финишная ленточка! Аккуратно сложив все документы в папочку, иду в турагентство «РАЙДЕР» и передаю ее работающей со мной туроператору. А вот с этого места, да простят меня ревнители русской словесности, я буду называть ее туроператоршей, дабы избежать более сильных определений. Оказывается, что справки родителей о месте работы и зарплате не нужны, достаточно моей, т.к. спонсором выступаю я. Спонсорское письмо нужно писать от руки (это мелочь – переписываю на месте), в справке из школы должны быть обязательно указаны ее адрес, телефоны (нужна новая). Но самое главное, в нотариально заверенном согласии родителей на выезд ребенка, предоставляемом в посольство Испании, нужно было указать не только город пребывания, но и название гостиницы, ее адрес, телефон, факс, о чем мне забыли сказать («В прошлом году такого требования не было» - это оправдание туроператорши).
Итак, дубль два! Отделение банка - нотариальная контора – биение себя в грудь - подпись- печать – готово! Повторное посещение школы можно было бы не упоминать. Ну, сгонял бы мальчик туда еще раз прогулки ради, но предсказать одновременное присутствие на рабочем месте секретаря, директора или иного обладателя печати в период летних отпусков невозможно! Поэтому в два посещения не уложились.
Да, совсем забыла отметить, что, ранее я подписала договор и оплатила услуги турагентства в размере 66 тыс. бел. руб. Позже, принеся остальные документы, я оставила (согласно требованиям турагентства) залог в размере 200 евро (прошу обратить внимание – ЕВРО!). Тогда же я с удивлением узнала, что очень желательно оформить «страховку по невыезду» (т.е. – от случая отказа в получении шенгенских виз). Предполагая, что это грозит мне только потерей в размере стоимости двух виз (170 евро), я жестоко ошиблась. Мне объяснили: если посольство Испании откажет мне во въезде в страну, то мне не вернут не только деньги за визы, но и за оплаченные путевки (1331 евро). Несмотря на то, что это выглядело почти запугиванием или «выкручиванием рук», я согласилась оплатить страховку в размере 4% от суммы стоимости двух путевок и двух виз (62 евро).
Завтра утром в 10.00 («Просьба не опаздывать!») я должна была оплатить путевки, вернее, все услуги, оказываемые мне турагентством: проживание, авиаперелет, визы, групповой трансфер, мед. страховки, страховки от невыезда и прочие услуги. Оставляя залог в евро, я логично предполагала, что оплата путевок будет производиться тоже в евро, тем более что и в рекламе турагентство использует евро. Ан, нет! Извольте уважать отечественную валюту, да не по курсу ее покупки, что вы осуществили накануне в Беларусбанке (3 370 руб. за 1 евро), а по курсу, что установила компания «Natalie-tours» - 3 430 руб. за 1 евро! Почувствуйте разницу, совершив ряд несложных математических действий! Мои расходы по волшебному желанию туристической компании «Natalie-tours» мгновенно увеличились без малого на 94 тыс. бел. руб. Но не это главное, главное – где взять более 5,3 млн. бел. руб. к 10 утра завтрашнего дня, когда уже 18.00 сегодняшнего вечера и в наличии у меня только евро? Невиданный марафон недоразумений продолжается! Обменные пункты (с неизбежными денежными потерями от вчерашней покупки и сегодняшней продажи валюты) – родственники, обладающие наличкой, – друзья….
В 10.00 следующего дня я - в турбюро, а туроператорша, как вы уже догадались, опаздывает. Нет, за 20-минутное опоздание она извинилась и выдала мне чек, свидетельствующий об оплате путевок, но не об окончании моих мытарств, поскольку в договоре оказания туристических услуг была печать, но не было подписи директора. Работаю я в пяти минутах ходьбы от турбюро, поэтому согласилась прийти позже, и мне обещали позвонить, когда придет директор. Не позвонили и, кстати, забыли отдать залог в 200 евро, о чем забыла и я, увлекшись изучением договора (как впоследствии оказалось – бесполезным).
О, бедная моя страна, знаешь ли ты, сколько человеко-часов рабочего времени отобрала у тебя всего одна туроператор агентства «РАЙДЕР», работники которого скромно помещаются в одной арендованной у госучреждения комнатке?
Нет, и залог мне отдали, и договор подписали, и визы открыли, но главный сюрприз, как оказалось, ждал меня в самой Испании, городе Калелла, номере отеля «Mont Rosa».
При подборе варианта проживания в рекламном каталоге компании «Natalie-tours» номер отеля «Mont Rosa» 3* выглядел очень привлекательно. Главным преимуществом для меня при выборе этого отеля стали вид из номера на море, наличие лоджии и раздвижной стеклянной двери во всю стену. В резервировании конкретного номера мне отказали со ссылкой, что это невозможно, но в договоре, где указывается тип номера, оказалась загадочное слово «interior». Как потом, уже в Испании выяснилось, это слово и определило выбор конкретного номера в отеле, а именно «с видом на внутренний двор».
Тот шок, который я испытала при вселении в номер, трудно передать словами. К сожалению, модераторы сайта отключили возможность размещения фотографий, и я не могу вам предоставить документальное свидетельство того ужаса, который меня ожидал. Однако, если модераторы дадут свое согласие, готова для подтверждения своих слов предоставить фотографии так называемого «внутреннего двора».

Вариант любования коммуникациями меня не устраивал категорически. Вариант переселения в другой номер без шокирующего вида из окна проблематичен: в выходные дни хозяин отеля не работал, а без него вопросы изменения размещения постояльцев не решались; к тому же «высокий сезон» - все номера забронированы. В результате только через двое суток, я переселилась в единственный свободный номер, который соответствовал рекламе, заплатив при этом дополнительно 176 евро.
Далее везло и с погодой, и с экскурсиями, и сборная России по футболу порадовала! И только задержка обратного вылета из Барселоны на пять часов всколыхнула неприятные воспоминания, связанные с ЧУП «РАЙДЕР». Вернувшись в Минск, я написала в турагентство заявление, в котором предлагала возместить мне незапланированные расходы, поскольку при заключении договора оказания туруслуг не получила ни слова объяснений, что такое номер «interior», ни какой он, внутренний двор отеля «Mont Rosa». Как оказалось, туроператорша тоже понятия не имела о виде внутреннего двора, о чем мне и сказала при встрече, но в ответном письме из агентства, что и следовало ожидать, все стрелки были переведены на меня: раз договор вами подписан, значит, вы были проинформированы. С пониманием бесполезности дальнейшей борьбы я еще раз сходила в турагентство «РАЙДЕР», чтобы убедить его директора, что не только мое понимание словосочетания «внутренний двор» не совпадает с реальным внутренним двором отеля «Mont Rosa», но и что фотографии вида из окна на этот двор должны показываться потенциальному покупателю туруслуг в обязательном порядке.
Сегодня мне удается говорить обо всех пережитых неприятностях с иронией. Но я никогда не пойму, почему наши соотечественники - работники турагентств, так и норовят нас, таких беззащитных в чужом государстве, намеренно оставить в дураках? Будучи уверена в том, что вид внутреннего двора отеля «Mont Rosa» - это антиреклама, и ни компания «Natalie-tours», ни турагентство «РАЙДЕР» не заинтересованы в его афишировании, я размещаю фотографии и свои впечатления от работы ЧУП «Туристическое агентство «РАЙДЕР» в INTERNETe с надеждой, что кому-нибудь помогу.
Guest

Postby Ответчик123 » Fri 05 Dec 2008, 18:15

Anonymous wrote:В Испании я отдыхала восемь лет назад. Впечатления остались самые приятные. Со временем услужливая память извлекала столь яркие воспоминания в столь радужных красках, что было решено однозначно: этим летом еду в Испанию! И беру с собой племянника по причине сохранившейся с детства привычки поделиться лучшим с близким человеком. Копание в INTERNETe, опрос знакомых настойчиво подталкивали меня воспользоваться услугами туристической компании «Natalie-tours». И сделать я это могла через ЧУП «Туристическое агентство «РАЙДЕР», выбор которого был определен близостью его расположения к моему месту работы.
А вот с этого места, дорогие любители комфортного отдыха, будьте особенно внимательны, поскольку мой опыт поможет сэкономить вам время, деньги и сохранить здоровье, которое так необходимо при осуществлении желания отдохнуть за границей.
Туроператор агентства «РАЙДЕР», спокойно и не суетясь, предложила пять вариантов городов и отелей, предупредив, что определиться в выборе нужно быстрее, чтобы успеть с оформлением документов и передачей их в посольство в течение двух недель. Как потом оказалось, за спокойствием скрывалось равнодушие, за малым количеством предложенных вариантов – непрофессионализм, а из двух недель на подготовку документов вам отводилось только пять дней, в течение которых в офисе агентства «РАЙДЕР», нотариальной конторе, пунктах обмена валют, бухгалтериях и отделах кадров вы побывали не один раз.
Документы для выезда за границу… Случалось ли вам, уважаемый любитель путешествовать, брать с собой за границу несовершеннолетнего племянника? Это случается не часто, поэтому туроператор назвала стандартный набор документов, не особо учитывая степень родства и пристрастие чиновников всех стран ежегодно вносить какие-либо изменения, дабы уменьшить поток любопытных туристов на горячо любимые им родины. Паспорта, фотографии (цвет фона, размер лица – о, счастье: о требованиях к фото для шенгенских виз знают все фотоателье Минска!) – готовы! Заявление в органы пограничной службы Республики Беларусь о согласии родителей на выезд ребенка с тетушкой на отдых (да, еще надо бить себя в грудь, доказывая, что две недели на море, даже если оно Средиземное, а не Черное – это оздоровительный отдых и, следовательно, тогда оплата нотариальных услуг становится почти в 10 раз меньше обычной!) – нотариально заверено! Но случайно в очереди к нотариусу родители узнают, что их согласие на временный выезд ребенка нужно предоставить и в посольство Испании. Срочный звонок туроператору – «да-да, я забыла вам сказать» – и краткое объяснение, какую информацию должно содержать заявление в посольство. И опять: отделение банка - нотариальная контора - подпись- печать – готово!
Далее три человека посещают три отдела кадров, три бухгалтерии, чтобы подтвердить, что они не тунеядцы, и их зарплаты хватает не только на хлеб с маслом, но и на кусочек сырокопченой колбаски. Еще вам нужна справка, что ребенок учится, а не круглогодично гоняет на скейтборде, и спонсорское заявление от тетушки, что это именно она гарантирует счастливое детство в течение двух недель своему единственному наследнику. Еще - ксерокопии свидетельств о рождении и о браке, доказывающих родство отправляющихся на отдых.
И вот она, финишная ленточка! Аккуратно сложив все документы в папочку, иду в турагентство «РАЙДЕР» и передаю ее работающей со мной туроператору. А вот с этого места, да простят меня ревнители русской словесности, я буду называть ее туроператоршей, дабы избежать более сильных определений. Оказывается, что справки родителей о месте работы и зарплате не нужны, достаточно моей, т.к. спонсором выступаю я. Спонсорское письмо нужно писать от руки (это мелочь – переписываю на месте), в справке из школы должны быть обязательно указаны ее адрес, телефоны (нужна новая). Но самое главное, в нотариально заверенном согласии родителей на выезд ребенка, предоставляемом в посольство Испании, нужно было указать не только город пребывания, но и название гостиницы, ее адрес, телефон, факс, о чем мне забыли сказать («В прошлом году такого требования не было» - это оправдание туроператорши).
Итак, дубль два! Отделение банка - нотариальная контора – биение себя в грудь - подпись- печать – готово! Повторное посещение школы можно было бы не упоминать. Ну, сгонял бы мальчик туда еще раз прогулки ради, но предсказать одновременное присутствие на рабочем месте секретаря, директора или иного обладателя печати в период летних отпусков невозможно! Поэтому в два посещения не уложились.
Да, совсем забыла отметить, что, ранее я подписала договор и оплатила услуги турагентства в размере 66 тыс. бел. руб. Позже, принеся остальные документы, я оставила (согласно требованиям турагентства) залог в размере 200 евро (прошу обратить внимание – ЕВРО!). Тогда же я с удивлением узнала, что очень желательно оформить «страховку по невыезду» (т.е. – от случая отказа в получении шенгенских виз). Предполагая, что это грозит мне только потерей в размере стоимости двух виз (170 евро), я жестоко ошиблась. Мне объяснили: если посольство Испании откажет мне во въезде в страну, то мне не вернут не только деньги за визы, но и за оплаченные путевки (1331 евро). Несмотря на то, что это выглядело почти запугиванием или «выкручиванием рук», я согласилась оплатить страховку в размере 4% от суммы стоимости двух путевок и двух виз (62 евро).
Завтра утром в 10.00 («Просьба не опаздывать!») я должна была оплатить путевки, вернее, все услуги, оказываемые мне турагентством: проживание, авиаперелет, визы, групповой трансфер, мед. страховки, страховки от невыезда и прочие услуги. Оставляя залог в евро, я логично предполагала, что оплата путевок будет производиться тоже в евро, тем более что и в рекламе турагентство использует евро. Ан, нет! Извольте уважать отечественную валюту, да не по курсу ее покупки, что вы осуществили накануне в Беларусбанке (3 370 руб. за 1 евро), а по курсу, что установила компания «Natalie-tours» - 3 430 руб. за 1 евро! Почувствуйте разницу, совершив ряд несложных математических действий! Мои расходы по волшебному желанию туристической компании «Natalie-tours» мгновенно увеличились без малого на 94 тыс. бел. руб. Но не это главное, главное – где взять более 5,3 млн. бел. руб. к 10 утра завтрашнего дня, когда уже 18.00 сегодняшнего вечера и в наличии у меня только евро? Невиданный марафон недоразумений продолжается! Обменные пункты (с неизбежными денежными потерями от вчерашней покупки и сегодняшней продажи валюты) – родственники, обладающие наличкой, – друзья….
В 10.00 следующего дня я - в турбюро, а туроператорша, как вы уже догадались, опаздывает. Нет, за 20-минутное опоздание она извинилась и выдала мне чек, свидетельствующий об оплате путевок, но не об окончании моих мытарств, поскольку в договоре оказания туристических услуг была печать, но не было подписи директора. Работаю я в пяти минутах ходьбы от турбюро, поэтому согласилась прийти позже, и мне обещали позвонить, когда придет директор. Не позвонили и, кстати, забыли отдать залог в 200 евро, о чем забыла и я, увлекшись изучением договора (как впоследствии оказалось – бесполезным).
О, бедная моя страна, знаешь ли ты, сколько человеко-часов рабочего времени отобрала у тебя всего одна туроператор агентства «РАЙДЕР», работники которого скромно помещаются в одной арендованной у госучреждения комнатке?
Нет, и залог мне отдали, и договор подписали, и визы открыли, но главный сюрприз, как оказалось, ждал меня в самой Испании, городе Калелла, номере отеля «Mont Rosa».
При подборе варианта проживания в рекламном каталоге компании «Natalie-tours» номер отеля «Mont Rosa» 3* выглядел очень привлекательно. Главным преимуществом для меня при выборе этого отеля стали вид из номера на море, наличие лоджии и раздвижной стеклянной двери во всю стену. В резервировании конкретного номера мне отказали со ссылкой, что это невозможно, но в договоре, где указывается тип номера, оказалась загадочное слово «interior». Как потом, уже в Испании выяснилось, это слово и определило выбор конкретного номера в отеле, а именно «с видом на внутренний двор».
Тот шок, который я испытала при вселении в номер, трудно передать словами. К сожалению, модераторы сайта отключили возможность размещения фотографий, и я не могу вам предоставить документальное свидетельство того ужаса, который меня ожидал. Однако, если модераторы дадут свое согласие, готова для подтверждения своих слов предоставить фотографии так называемого «внутреннего двора».

Вариант любования коммуникациями меня не устраивал категорически. Вариант переселения в другой номер без шокирующего вида из окна проблематичен: в выходные дни хозяин отеля не работал, а без него вопросы изменения размещения постояльцев не решались; к тому же «высокий сезон» - все номера забронированы. В результате только через двое суток, я переселилась в единственный свободный номер, который соответствовал рекламе, заплатив при этом дополнительно 176 евро.
Далее везло и с погодой, и с экскурсиями, и сборная России по футболу порадовала! И только задержка обратного вылета из Барселоны на пять часов всколыхнула неприятные воспоминания, связанные с ЧУП «РАЙДЕР». Вернувшись в Минск, я написала в турагентство заявление, в котором предлагала возместить мне незапланированные расходы, поскольку при заключении договора оказания туруслуг не получила ни слова объяснений, что такое номер «interior», ни какой он, внутренний двор отеля «Mont Rosa». Как оказалось, туроператорша тоже понятия не имела о виде внутреннего двора, о чем мне и сказала при встрече, но в ответном письме из агентства, что и следовало ожидать, все стрелки были переведены на меня: раз договор вами подписан, значит, вы были проинформированы. С пониманием бесполезности дальнейшей борьбы я еще раз сходила в турагентство «РАЙДЕР», чтобы убедить его директора, что не только мое понимание словосочетания «внутренний двор» не совпадает с реальным внутренним двором отеля «Mont Rosa», но и что фотографии вида из окна на этот двор должны показываться потенциальному покупателю туруслуг в обязательном порядке.
Сегодня мне удается говорить обо всех пережитых неприятностях с иронией. Но я никогда не пойму, почему наши соотечественники - работники турагентств, так и норовят нас, таких беззащитных в чужом государстве, намеренно оставить в дураках? Будучи уверена в том, что вид внутреннего двора отеля «Mont Rosa» - это антиреклама, и ни компания «Natalie-tours», ни турагентство «РАЙДЕР» не заинтересованы в его афишировании, я размещаю фотографии и свои впечатления от работы ЧУП «Туристическое агентство «РАЙДЕР» в INTERNETe с надеждой, что кому-нибудь помогу.

В агентстве много накосячили. Вам просто попался непроф. менеджер. Страховку от невыезда вас оформлять никто не заставлял. Если бы вам отказали в получении визы, вы потеряли бы больше. Курс оператора не от Райдера зависит. Вы или согласны и покупаете тур, или нет. Опять же, на вас никто не давил. Что касается Mont Rosa, да, гадость редкостная, зато самый дешевый отель. Заплатили бы побольше - отдохнули бы получше.
Ответчик123

"Черный список турфирм" (Книга жалоб)

Postby Елена А. » Sat 03 Jan 2009, 18:42

Прочитала с интересом отзыв о компании "РАЙДЕР". Удивилась. Ну, что сказать - не повезло женщине с поездкой в Испанию.

И я, и мой супруг, и моя невестка НЕОДНОКРАТНО пользуемся услугами компании "РАЙДЕР". Мы много путешествуем по разным странам и с разными туроператорами, но в эту компанию обращаемся достаточно часто, т.к. именно с сотрудниками этого агентства никогда у нас не было проблем: И посоветоваться можно, и терпеливо всё объясняют, и всё, что указывается в договоре, выполняется.

Я отношу себя к дотошным туристам, и всегда стараюсь внимательно читать договоры (был один серьезный прокол много лет назад с другой минской турфирмой -именно я, срочно приобретая ваучер, т.к. неожиданно дали отпуск, не вычитала "нюанс" по системе горящий тур "Фортуна", в результате 3 дня отпуска пришлось побегать по чужой стране, борясь за свои права, чтобы поселили в нормальный отель; после этого внимательно читаю договор, кот. Я ПОДПИСЫВАЮ).

Думаю, что и тур, кот. мы с супругом купили на январь 2009 г. у компании "РАЙДЕР", тоже будет такой же приятный, как мы хотим (и нам пообещали, согласно договору).

С уважением,
Елена Владимировна А.
3.01.2009
Елена А.

турагенство мой мир

Postby глеб » Wed 14 Jan 2009, 22:39

-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ !!!
"Люди, особенно касается молодежи, НИКОГДА не ездите никуда от туристической фирмы ‹МОЙ МИР›.
Не будем вдаваться во все подробности их темных делишек, но наш отдых не просто был испорчен, он даже не состоялся по вине Самохвал Снежаны - директора. Она нам продала тур в Мармарис, взяла деньги за трансфер, а потом в день отъезда, когда мы уже были с чемоданами на вокзале, все отменила. Она даже не соизволила извиниться, постоянно врала. Не зря говорят, что люди, которые врут, должны иметь хорошую память, у нее, видимо, с этим проблемы. Она сама забывала, что нам врала.
В общем, это - длинная история. Мы со скандалом вернули деньги за путевки.
Хотим как можно больше людей предостеречь от услуг этой Снежаны. Будет во всех красках описывать, что работает с НАТАЛИ ТУРС и у них никогда не бывает никаких накладок. Конечно, ведь мало кто доезжает до места назначения Одним словом, сама вежливость, пока не получит в руки ваши деньги, а потом, когда возникнут проблемы, общаться начнет с вами исключительно по своему усмотрению. Люди, обращайтесь в любую турфирму - только не к ней!!!! "
Вот такое сообщение прочитал я после того как нас "кинула" данная Снежана обсолютно аналогичным способом . Мы "бодаемся " уже 2 недели , не можем вернуть деньги. Сейчас делаем всё возможное чтоб лишить сею " особу " лицензии , а пока она "работает" -ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
глеб

Re: турагенство мой мир

Postby Igor » Wed 14 Jan 2009, 23:54

глеб wrote:-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ !!!
"Люди, особенно касается молодежи, НИКОГДА не ездите никуда от туристической фирмы ‹МОЙ МИР›.
Не будем вдаваться во все подробности их темных делишек, но наш отдых не просто был испорчен, он даже не состоялся по вине .....

Ребята! Я тоже повелся на ее обман. Ну не ожидал я от нее такого постоянного вранья. Очень скоро у нас отъезд в Москву типа по туру Натали Турс.Узнав, что фирма обманывает, вот сидим и думаем что делать? Кто что посоветует? Глеб, может - ты?
Igor

мой мир

Postby глеб » Thu 15 Jan 2009, 20:41

МТС 5659600 , ВЕЛКОМ 6241146 , БЕСТ 9241146 , Глеб
глеб

мой мир

Postby глеб » Thu 15 Jan 2009, 21:24

Сегодня забрали деньги. Помогла доблестная милиция . Написали заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 209 ч.2 (мошенничество). Опер (к свойму стыду не знаю как зовут) очень проникся нашей историей ( был удивлён и сказал что лет 10 с подобным не сталкивался ) и незамедлительно взялся за данную гражданку. К нашему удивлению через 2 часа нам позвонила Снежана (скрывавшаяся от контакта 2 дня ) и предложила нам забрать деньги. Итог:
1.сорванные отпуска у нас и у тёщ которые должны были сидеть с младшими детьми.
2.Сорваный праздник Новый Год (не отмечали поскольку 1ого выезжали в Киев)
3.Куча слёз у детей которые получили в подарок поездку в Египет , но так и не поехали
4.НЕДЕЛЯ потраченная на бесполезные хождения по Министерству спорта и туризма , Обществу защ. прав потр. и т . д .
5.А главное отдохнуть мы сможем только через год...............
Р.S. А ещё я сделал для себя открытие - все права у нас , потребителей , существуют только на бумаге .
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ !!!
А лицензии я МОЙ МИР всё равно лишу !!!!!!!
Дельный совет всем выбрав тур звоните в мин. спорта итуризма и уточняйте состоятельность "конторы"!!!!!
P.P.S. Смешно после случившегося читать гневные отзывы туристов у которых испорчен отдых по причине отсутствия корзины с фруктами в номере , отсутствии коврика перед кроватью и в ванной и др. мелочей .
глеб

Re: турагенство мой мир

Postby Igor » Sat 17 Jan 2009, 22:12

Igor wrote:
глеб wrote:-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ !!!
Не будем вдаваться во все подробности их темных делишек, но наш отдых не просто был испорчен, он даже не состоялся по вине .....

Ребята! Я тоже повелся на ее обман. Ну не ожидал я от нее такого постоянного вранья. Очень скоро у нас отъезд в Москву типа по туру Натали Турс.Узнав, что фирма обманывает, вот сидим и думаем что делать? Кто что посоветует? Глеб, может - ты?

ЧТУП "МОЙ МИР"
Ну что же съездили мы в Москву и ... вернулись ни с чем. Вранье с бронью отеля, авиабилетов подтвердились. Старания Самохвал Снежаны Михайловны исправить наше положение привели ко второму витку ложных данных: временное размещение в московском отеле, другой тур. оператор, другой отель, ДРУГОЙ АЭРОПОРТ. Ничего и со вторым вариантом не оказалось правдой. Тянет время, говорит всякий бред. Хотя подчеркиваю, что при общении с ней я вел себя предельно вежливо, но ... всему есть предел! Вернулись в Минск и в душе было очень гадко. ЛИШИТЬ ЧТУП "МОЙ МИР" лицензии!!! Куда смотрит Министерство туризма. Там же полно звонков с жалобами от этой конторы! Просто никто не хочет заявление оставить. Эхххх. Я же оставлю. Всем удачного отдыха.
Igor

Внимание Администратору

Postby Алексей Серегеевич » Thu 21 May 2009, 20:04

Здравствуйте!
Я заметил что среди как-будто отзывов есть отзыв о турфирме Витпол.
И так как я являюсь её совладельцем мне неприятно слышать такие вещи при том, что это полный бред.
Отзыв: Lisa Гость
на странице: http://www.forum.turist.by/viewtopic.php?t=37&start=30
То что там написано это полный бред. Т.к. Турфирма Витпол не оказывала вообще таких услуг как автобусный тур в Европу и тем более с выездом из Витебска.
Просьба администратору удалить вранье с форума.
Алексей Серегеевич

Postby Кариша » Mon 13 Jul 2009, 15:53

В защиту ВОЯЖ ТУР ездили с ними в прошлом году в турцию с минска,все отлично встретили представители ТЕЗа довезли во время расселили моментально(несмотря на то что до 12 было далеко еще) чартеры не опаздывали,в общем остались довольны.Оформляла нас приятная и толковая девушка имени не помню в аське СТРЕКОЗА.СПАСИБО!
А теперь о плохом...Года три назад ехали на алатановском трансфере до домодедово,что можно сказать гид хамоватый паренек навстречу туристам не шел,ничего толком не объяснял,остановок было крайне мало так что мы имели все шансы простите описаться.Назад посчастливилось ехать с ним же, обещали уехать сразу по прилету часов в 15,заглянули в их списки и...не увидели там своих фамилий,первый автобус ушел без нас, следующий часа через 3, возле их стойки образовалась очередь,народ активно занимал места, которых катастрофически не хватало на всех,мы битый час уламывали этого мальчика нас записать,стояли над душой,слава богу уехали.Те кто сидел подальше и молча ждал(а кое кто и с детьми) остались ждать у моря погоды..во сколько отправили их даже трудно предположить.Так что раскрученный бренд еще не гарантирует Вам комфортного отдыха.
Кариша

Postby AVV » Wed 22 Jul 2009, 16:03

С сайта компании sputnik.by/arenda-avtobusov.html
ЗАО «Белорусский Спутник» имеет 50-летний опыт работы на туристическом рынке Республики Беларусь и является крупным туроператором.
«Белорусский Спутник» готов предложить Вам свои услуги по организации пассажирских перевозок на автобусах МАЗ 251 и МАЗ 256 для туристических и экскурсионных поездок по территории Республики Беларусь и за её пределами.
ЗАО «Белорусский Спутник» располагает автобусами со следующими характеристиками:
МАЗ 251 – 2008 г.в., 44-45 мест, кондиционер, видео, аудио, кофеварка, биотуалет – 3 автобуса;
МАЗ 251 – 2006 г.в., 44 места, кондиционер, видео, аудио, кофеварка, биотуалет – 1 автобус;
МАЗ 256 – 2006 г.в., 24 места, кондиционер, видео, аудио – 1 автобус.
Все автобусы являются транспортными средствами ЕВРОКЛАСС 3, и имеют улучшенную комплектацию: двигатель MAN, подвеска Neoplan, кондиционер Vebasto. В настоящее время РУП «МАЗ» располагает обширной сервисной сетью по выполнению технического обслуживания автомобильной техники за пределами Республики Беларусь, а именно: Германия, Польша, Чехия, Румыния, Болгария, Эстония, Литва, Латвия, Украина, Молдова, Сербия, Словакия.

Поездка на корпоративное мероприятие в Эстонию с этой фирмой - куча мелкого и крупного негатива:
1) из Минска до Вильнюса добирались 5!!!часов и это при расстоянии 170 км по трассе, но нет мы легких путей не ищем - ехали по мядельской объездной трассе(лагерь Зубренок, Занарочь, Свирь), по которой куча населенных пунктов и крутых поворотов, на которых всех вело из стороны в сторону так что поспать особо не удалось, со средней скоростью гдето наверное 60. Потом по Прибалтике средняя скорость если верить GPS стала 65.
2) В целом этот МАЗ не то чтобы плохой , но и супер удобным и комфортным его не назовешь
видео колхозно-горизонтовско-китайское шило, показывающее только по полфильма и царапающее диски.
3) Еле дующий и издыхающий каждые 10 минут кондиционер, поэтому иногда в автобусе дышать было так же легко как и газенвагене...
4) На обратном пути решили ехать без остановок, даже на обед и за счет этого попросили водителей остановиться на час-два в Вильнюсе пройтись в "Акрополисе" за покупками.. Для водителей это было большой проблемой, наверное они не обязаны были этого делать, но могли бы конечно пойти навстречу клиентам... А так они бормотали там что то про тахограммы и штрафы за езду без отдыха то есть продолжительное время *(хотя до этого они отдыхали сутки и их двое)..
В общем за остановку в акрополисе водители подзаработали по полтишку.
5)
Водители имеют многолетний опыт работы в перевозках по территории Республики Беларусь, странам СНГ и Европы и имеют действующие визы Шенген---- ХАХАХА

Час ездили по Вильнюсу искали дорогу на Минск))))))))))). Хотя экскурсию по Вильнюсу не заказывали)..
6) Каково было наше удивление когда после прохождения границы на обратном пути... водители поехали по той же дороге на нарочь.. на возмущение всего автобуса и требование остановить автобус и развернуться на ошмяны водители предложили тогда все мол идут пешком, звонок менеджеру фирмы ничего не дал, тот вежливо всех послал и в итоге положил трубку..
7) Правда после этого водители поехали побыстрей и мы с риском для жизни (все те же населенные пункты и крутые виражи) добрались в полтретьего ночи до Минска - по плану время прибытия было 23.00-0.00

P.S. Вобщем не советуем пользоваться... сервис по - белорусски во всем своем проявлении..

AVV

Postby Жлоб » Sun 06 Sep 2009, 00:33

Прочитал всю ветку. Если хотите вернуть деньги за испорченный отдых и восстановить справедливость, лицензии лишить, пишите жалобы в Государственный контроль Республики Беларусь. Запомните эти магические слова. Их, как черт ладана, боятся любые турфирмы Беларуси, и не только биэнесмены от туризма. Приятного отдыха
Жлоб

черный список

Postby kotuk » Mon 26 Apr 2010, 13:59

Я ездила недавно в поездку Лондон – Виндзор – Оксфорд – Париж – Берлин - Кёльн.
Все бы ничего, только они мне детские билеты купили, а платила я за взрослые. Я б так и не заметила что билеты не на мой возраст. Раздала гид Юлия их, я показала при входе и в карман сунула, не рассматривая.
Только в конце поездки заметила, когда она раздавала билеты на метро. Спросила, кто взрослый, подойдите за билетами. Я подошла, но она сказала, что потом отдаст мне, и так хитро улыбнулась. Я подумала, что что-то не так. Потом в билет свой посмотрела, он детский. Спросила у детей и взрослых, скоко их билет стоит.
На 1 взрослый можно купить 2 детских и еще деньги останутся
Потом отрыла в чемодане те билеты, которые она мне давала. Они все детские!!!
А если б меня остановили в музее. Были бы у меня большие неприятности.
Да и стоят детские дешевле. А разницу она себе в карман положила.
Она в основном билеты при входе показывала и нам не отдавала. Так что у меня на руках только 3 - в виндзор, на эйфелеву башню и в метро.
И я не сомневаюсь, что она всюду на меня детские брала.
Меня ж могли в лучшем случае из музея выставить, а в худшем в полицию сдать.
Люди, проверяйте билеты не отходя от кассы!
Да, кстати, даже тех, кому она билеты по возрасту купила, она все равно обсчитала. Билеты стоили дешевле, чем она с нас брала, тем более с групповой скидкой.
А еще за поездку пришлось доплатить 20 евро. Видите ли 25 чел. только поехало, остальным визы не дали. Не дали визы, видимо, потому что документы подавала фирма в посольство в последний момент, хотя собраны они были давно, и дату поездки переносили неоднократно. вот даты в справочках и не совпали. :(
Мне-то они в день отъезда сообщили про доплату. А некоторые в машине к месту встречи ехали, когда им сию радостную весть сообщили.
Экскурсия в Оксфорд вообще какой-то странной оказалась. Непонятно за что мы 30 евро отдали. Походили по этому городу, и зашли в магазины. А обещали, что в колледж нас сводят с экскурсоводом. В колледже мы не были, через забор на него посмотрели,а гид Юлия ну никак на экскурсовода не тянет.
А еще гид Юлия сводила нас в магазин парфюмерии в Париже. Пообещала, что всем взрослым оформят такс-фри, а детям оформлять не будет, не положено, разве что на кого-нибудь из взрослых.
В результате такс-фри она мне не оформила, хоть я и взрослая. Я так думаю, что она все детские и часть взрослых покупок на себя оформила, чтоб потом такс-фри себе в карман положить. Наверное, ей мало процентов магазин платит за привод клиентов.
В общем, гид Юлия себе немало покупок из-за границы привезла за счет клиентов фирмы Степ бай Степ
kotuk

Ищу обманутых турфирмами

Postby Журналист » Mon 12 Jul 2010, 15:50

Пишу статью об обманутых туристах, которым подсунули одно вместо другого. Волнуют конкретные жизненные истории, в статье при Вашем желании могу не указывать имя и фамилию, зато может описать все Ваши претензии.
Звоните с 9 до 18 по телефону в Минске 287-18-43, 8-029-873-92-31
Журналист

Белорусский спутник

Postby Гость » Sun 29 Aug 2010, 13:33

Оставлять отзывы в интернете стало модным занятием и, как я считаю, дело это очень благодарное и нужное для тех, кто еще собирается воспользоваться услугами каких-либо компаний. Благодарное, в первую очередь, потому, что прочитав чье-то мнение о компании или услуге можно заранее прогнозировать, что тебя ждет, на что можно рассчитывать и какие будут последствия, если ты решишь воспользоваться услугами именно этой фирмы. Поэтому я решила не отставать от веяний моды и поделиться своим опытом пользования услугами одной из столичных фирм. Надеюсь, что мое мнение будет для кого-то полезным. В моем случае речь пойдет о туристическом операторе.
Начну с того, что отдых был для меня долгожданным, даже очень долгожданным, т.к. по разным причинам проведение моего отпуска из года в год ограничивалось родным городом без выездов на курорт. Поэтому то, что я собралась провести свой отпуск вне родных пенатов, было для меня уже праздником. Отдыхать я решила в Румынии. После выбора страны передо мной, естественно, стал выбор туристического оператора. От количества этих самых операторов сегодня пестрит в глазах: много рекламы и в интернете, и в газетах, и по телевизору. Изучив огромное количество объявлений, мой выбор пал на компанию «Белорусский спутник». Именно о ней и пойдет речь в дальнейшем.
Не буду наговаривать на поездку в Румынию и сам отдых. Все было в полном порядке. Приключения начались по дороге обратно.
В 12 часов дня нас благополучно выселяют из отеля. Автобуса (а ехала я именно на автобусе и туда и обратно, т.к. летать боюсь), который нас должен был доставить домой, нет… При чем у нас не было абсолютно никакой информации, когда он приедет и выехал ли он вообще. В полном неведении мы находились до 23-30, пока не увидели приближающееся к отелю «чудо», похожее на автобус. Это «чудо» называется «Сетра». К сожалению, не знаю точно год выпуска, но ему примерно 15 лет. На этом автобусе приехала новая группа. Состояние у новоиспеченных отдыхающих было, мягко говоря, ужасное. В автобусе не открывались форточки, люки, не работали кондиционеры и все это при температуре + 38!!! В нем уже была сломана коробка передач и оставалась единственна скорость – 2-я!!! Мы с ужасом представили наш обратный путь… и начали требовать другой автобус. На наши требования нам ответили, что другого автобуса не будет и что нам надо торопиться покидать Румынию, т.к. срок нашего пребывания подходит к концу и нас могут просто арестовать за просроченную визу. Нам ничего не оставалось делать, как отчалить на том, что нам пожертвовали. Кстати говоря, на наш вопрос, почему нам прислали именно этот автобус, а не тот, на котором мы ехали в Румынию, нам ответили, что это КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА… Без комментариев…
Но это было только начало. Все прелести этой техники мы ощутили уже в дороге. Ехали со скоростью 50-60 км/ч, духота была невыносимая, людям становилось плохо… В добавок ко всему этому «порадовал» и обслуживающий персонал. Водители не знали дороги, были БЕЗ карты и, естественно, мы плутали, не один раз возвращались, спрашивали дорогу у прохожих. Сопровождающий не предлагал чай/кофе, на требования остановиться для справления естественной нужды не было никакой реакции, ехали мы без остановок по 5-7 часов, учитывая, что некоторые пассажиры были с детьми. Кое-как мы доехали до границы с Украиной. Возле какой-то маленькой деревушки наше «чудо техники» окончательно сдалось и заглохло. 12 часов нам пришлось провести на полянке в ожидании другого автобуса, который нам все-таки выслали после того, как руководство фирмы поняло, что без грандиозного скандала не обойдется. В общей сложности наша поездка домой длилась примерно 38 часов вместо 26, которые были обещаны по договору.
Естественно, просто так это никто из нашей группы оставлять не собирался и мы написали жалобу, потребовав компенсацию за нарушение договора и причиненные нам неудобства. Руководство обещало все компенсировать в срок, но реальным ответом на нашу жалобу были обыкновенные письменные извинения, разосланные по почте, и хамство со стороны юриста «Белорусского спутника» Мургиной Юлии. Думаю, что подобное отношение к своим клиентам показывает истинное лицо данной компании. К тому же положительные впечатления от проведенного отдыха рассыпались как карточный домик и услугами данного туроператора я никогда больше не воспользуюсь. А правду надеюсь искать уже в суде. :D
Гость

Postby B-Marina » Sat 18 Sep 2010, 20:08

Уважаемые участники форума, хочу поделиться своими впечатлениями по туру "Домбайские загадки". Предложение турфирмы Astravel, принимающая сторона в регионе Домбай-турист. На этот раз гораздо больше, чем великолепие домбайских гор, меня поразила т.н. принимающая сторона. Начнем с того, что 1) в а/п нас встречал не тот водитель, о котором было заявлено ранее, и был очень удивлен, что нас не предупредили о замене. Но это не страшно - приехал вовремя и хорошо. 2) В первый день тура нас разбудили сообщением, что пришел инструктор. Никто заранее нас не оповестил во сколько завтрак и во сколько придет инструктор. В итоге экскурсия началась на час позже запланированного к великому неудовольствию инструктора. 3) На второй день тура заявленный в документах инструктор не явился, т.к. решал свои личные проблемы с автомобилем. Прислали замену. При проверке пропусков в погран.зоне, оказалось, что у моей попутчицы неправильно оформлен пропуск (не правильно указана дата рождения). После длительных колебаний пограничники нас пропустили, предупредив, чтобы пропуск исправили. Исправить пропуск представители тур.фирмы обещали 3 дня, но так ничего и не сделали.4) На третий день тура мы никуда не ходили, т.к. в Домбае целый день шел проливной дождь. 5) На четвертый день тура инструктор опоздал на 1 час, объяснив, что молился Богу (в тот день в республике был национальный праздник). Когда же мы все таки выдвинулись по маршруту инструктор заявил, что я очень медленно хожу и ему это не нравится. Поэтому он бежал впереди, не оказывая практически никакой помощи. После того, как я не дошла 20 м. до назначенного объекта (Суфруджинский водопад), инструктор отказался нас сопровождать и на следующий день НЕ ЯВИЛСЯ. И замену ему не прислали, объяснив тем, что из-за погодных условий МЧС не допускает туристов на маршруты. В Домбае в тот день стояла теплая, ясная, солнечная погода. Мы пошли по маршруту одни и без пропусков (на свой страх и риск). 6) Далее представитель тур.фирмы Римма (после долгих выяснений отношений) дала мне номер телефона другого инструктора и сказала, чтобы я связывалась с ним лично. Несмотря на то, что Римме русским языком было сказано, что в тот день у нас другие планы и мы не собираемся никуда с инструктором идти, Римма прислала его к нам. Этот инструктор приехал в Домбай, нас, естественно, там не оказалось, и тем не менее, мы оказались в дураках. Вот мол инструктор приехал, а нас нет, сами не знаем, чего хотим. Но это еще не всё... 7)За два дня до нашего отъезда из поселка Римма приехала к нам, чтобы вернуть деньги за не проведенную экскурсию (см. п. 5) и в тот же день мы лично договорились с ней о трансфере Домбай-МинВоды на 10 ч. утра (по её же рекомендации). В день отъезда машина не приехала ни в 10, ни через 15 мин. Позвонили Римме, она сказала, что машина будет к 11 ч. В связи с этим нам пришлось срочно искать замену, соответственно за бОльшую плату. Т.о. принимающая сторона каждый день трепала нам нервы. Теперь по поводу гостиницы Альтаир: в номерах холодно, "горячую" (если можно так сказать) воду включали только после ежедневных напоминаний. Во время проведения тура двое суток в гостинице не было никого из администрации.
B-Marina

Postby lamella » Thu 14 Oct 2010, 14:19

А я хочу поделится своими впечатлениями о турфирме "Подевюс". Ездили мы с ними в Краков в августе этого года. Так как в Пошьшу мы с мужем ездили уже через другую турфирму, то было с чем сравнивать. Тур был корпоративный от работы на этот раз и мы фирму мы сами не выбирали.
На Дружной мы сели в обещанный "комфортабельный автобус". Оказывается такие еще ездят на дорогах. В автобусе во время езды стоял гул, и уже через полчаса у всех от шума болела голова. Спинки были низкие у сидений и люди не могли даже положить головы, чтоб поспать. Узкое растояние между рядами сидений, а чтоб опустить спинку сиденья надо было со всей силы дернутью. Но все это оказалось цветочки.
Нам раздали страховые полисы. Оказалось, что мужу неправильно его выписали, сделали ошибку в фамилии, о чем мы сразу же сообщили руководителю группы Юлие. Та обещала на границе переписать. В итоге, когда на границе бы спросили про страховку она сказала: "Честно говоря, я забыла".
Во время езды Юлия не разу не предупредила о будущих остановках, ничего не рассказала про места, которые мы проезжали. И когда мы услыша: "Сейчас мы въезжаем в Краков..." - мы подумали, ну наконец-то, нам что-то расскажут и услышали - "... через 15 минут мы будем в гостинице". Все. Далее мы 3 часа по пробкам добирались до гостиницы. То ли водители не знали дороги, то ли что, но они повезли нас не по прямой, а сделали круг, где были эти пробки. Как следствие, мы в гостиницу заселились в 17.00. Уставшие от комфортабельного автобуса и голодные (завтраками около 8 утра, обеда не было). Поужилали мы лишь в 20.00. Так как любезная Юлия нам "рассказала", где можно найти обменники, которые работают до вечера. Но это все цветочки.
На второй день была экскурсия в Величку. Юлия как всегда все организовала, поэтому мы стояли после экскурсии час ждали нашу группу, люди бродили по сувенирным лавкам. Потом мы вернулись в Краков. Гуляли по городу сами, по магазинам, сидели в ресторанчиках. Все знали, что на третий день у нас экскурсия на Вавельский холм, поэтому почти никто туда не ходил, все ждали экскурсии. Вечером нам только сообщили, что в воскресенье мы уезжаем на 2 часа раньше, чем у нас указано в программе. На вопрос почему получили ответ:" ПОТОМУ ЧТО!".
Ну вот наступил долгожданный третий день, когда мы узнаем, что это за город такой Краков, увидим и услышим о его достопримечательностиях. И мы услышали от местого гида начало и "замечательную новость", что на ВАвельский холм мы не идем, т.к. он сегодня закрыт на богослужение, туда приехало много поломников. Каково было возмущение всей группы, ведь многие ехали именно чтоб посетить Вавельский холм. Почему заранее не предупредили. В итоге мы попали туда, после богослужения, но без экскурсовода, походили сами, пофотографировались, но нам никто ничего не рассказывал и не показывал. А после нашего возмущения, экскурсовод даже про Краков перестала рассказывать, побыстрому провела нас по достопримечательностям, вкратце рассказала и была такова. Как насмешка звучали слова: "В турбюро вы можете бесплатно взять карту города и брошюрку про Краков, для следующего приезда".
Вывод:
1. ОБман
2. Безответсвенность
3. Не умение организовать экскурсию
4. Не компетентные и не порядочные сотрудники.
P.S. С Юлией ездила еще один "Руководитель группы Катя", от которой мы не услывали вообще не слова за 3 дня. Зачем она ездили? И за чей счет?
Не ездите с этой фирмой "ПОДЕВЮС" - зря потраченные деньги.
lamella

Смолянка

Postby Катена » Tue 17 Jan 2012, 22:45

"Со Смолянкой ездил в Черногорию (пару лет назад). Ничего плохого сказать не могу, хотя были некоторые шереховатости но в пределах разумного(с учетом нашего дикого рынка по оказанию тур-услуг)

Путевка была в "Славянский пляж" (эти калеты- пи... короче хорошее место для отдыха когда тебе лет 12-15 и тебя родители отпустили с друзъями-пионерами на отдых). "

Поддерживаю. Смолянка - хорошая фирма для семейного отдыха. Сами с ними ездили в черногорию 2 раза. Все в тот же "Славянский пляж". проколы были, но в пределах разумного. Например транспорт. Туда ехали до Белграда на своих, а оттуда забрали местные, хорошо знающие дорогу и серпантины (уважаю такой шаг турфирмы).
Славянский пляж - отличный отель. Правда, как уже говорилось, для семейного, а не молодежного отдыха. Там, по сути, не отель, а небольшой городок. Номера организованы в двухэтажных домиках с внутренними двориками, особенно хороши номера на первом эаже, с террассами во внутренний дворик. У отеля собственный пляж, пара бассейнов, магазинчики, медпункт и т.д. Кстати, с медициной там полный улет :D . В первой поездке я серьезно заболела ангиной (лет 13 было), так мне в этом медпункте такого антибиотика вкатили, что я через 2 дня была как новенькая.
НО!!!!! :evil: в "славянском пляже остерегайтесь ужинов. мы там два раза были, и два раза травились ужинами. И с завтраками осторожнее. Лучший супер-вариант, как мы вычислили - еще в турфирме отказаться от ужинов, и ужинать в старой Будве в ресторанчиках (особенно рекоммендую "Чикен ресторан". Там вам за сущие копейки подадут кусище курицы размером с небольшую пиццу пиццу). Ресторанчики недорогие - это раз. Безопаснее кухни "Пляжа"- это два, и отведаете разной кухни (в "пляже" как-то однообразно) - это три.
Катена

Postby Palladiy » Fri 08 Jun 2012, 09:00

Летали вдвоём на 11 дней в Тайланд в конце января. Вцелом всё понравилось и отдохнули хорошо. Хостел ThayGuestHouse:Находится в 5 минутах ходьбы от пляжа, что очень удобно. Также, что очень порадовало – это хорошее отношение персонала. Владелец и другие служащие всегда приветливы, готовы помочь в решении твоих проблем. Сам «босс» всегда готов посоветовать куда лучше съездить или подсказать, как куда-то ехать. Что не очень порадовало – это сервис. Полы мыли не каждый день, что привело к тому, что вся комната была в песке (как бы не старались сразу мыться, как пришли после пляжа). В ванной был немного неприятный запах. Но все эти недостатки не испортили настроения, т.к. не так много времени проводили в номере)). По 10-бальной шкале твёрдая 8!

НО: если вам дороги ваши деньги, здоровье, а самое главное нервы, то никогда, НИКОГДА не связываться с компанией ИнтАэр!!! В аэропорту нас встретил русский представитель фирмы в Тайланде. Однако, сопровождать нас до отеля отказался, сказав, что водитель все знает, нас довезут куда надо. Мы приезжаем в отель, минибас сразу уехал, и оказывается, что нашу бронь сняли несколько дней назад, т.к. номер не был оплачен!!! Хотя мы, естественно, все оплатили в Москве заранее. Гид, которому мы позвонили и сообщили о проблеме, сказал, что это наши проблемы и это не в его компетенции – делайте, что хотите. В итоге, пришлось поднять всю Москву, чтобы они зашевелились и как-то разрешили ситуацию. После, пообщавшись с другими туристами, воспользовавшимися услугами ИнтАэр, узнали, что наш случай не единственный. По-видимому, такое случается очень и очень часто. Что мы получили: полдня потеряно, нас переселили в другой отель, уровень которого ниже, и нам пришлось самим оплачивать первую ночь. Хорошо, что все хорошо кончается, но все же целый день отпуска был потерян.
Palladiy

Обсуждение Турфирм

Postby mediona » Thu 28 Jun 2012, 11:05

Нужны неприятности и испорченый отдых, поганое настроение и куча потраченных нервов... ОБращайтесь в DAMLA TUR.
Вам гарантировано: поганый трансфер, подмена отеля в последний день (на невыгодный для вас отель, когда уже ничего не решить - либо ехать, либо нет), отсутствие представителя принимающей стороны, если нужны подробности пишите в аську 342237777
mediona

Re: Обсуждение Турфирм

Postby Rays » Fri 29 Jun 2012, 21:28

mediona wrote:Нужны неприятности и испорченый отдых, поганое настроение и куча потраченных нервов... ОБращайтесь в DAMLA TUR.
Вам гарантировано: поганый трансфер, подмена отеля в последний день (на невыгодный для вас отель, когда уже ничего не решить - либо ехать, либо нет), отсутствие представителя принимающей стороны, если нужны подробности пишите в аську 342237777

Вообще не обращайтесь в эти агенства сейчас можно всё самим забронировать и гарантий больше, но и побегать придется. Зато экономия ваших средств на лицо и меньше потраченных нервов.
Rays

Хеппи тур (Минск)

Postby Катерина_Кн. » Tue 10 Jul 2012, 09:25

Ездила с дочкой в Болгарию 12 июня из Минска.
1 Автобус опоздал минут на 40-50.
2. Вдруг выясняется, что автобус должен еще заехать в Речицу за группой детей. Ладно. По прибытию в Речицу в автобус ворвались дети и группа разъяренных родителей, которые со скандально-базарным-хамским тоном стали требовать освободить все передние места для детей под предлогом что их Всех детей типа тошнит. На минуточку - дети были не 1-2 класс, а где-то 6-7 и тошнило только одного ребенка.. Скандал был страшный, сопровождающая Валентина ни во что не вмешивалась и ситуацию не пыталась разрулить никак. Родители грозились вообще не отпустить автобус и устроить грандиозный скандал. Это была жуть. Это конкретно вина фирмы - почему она не предупредила обычных туристов что в автобус запланирована еще группа детей и им придется уходить с их законных мест. В результате люди все-таки уступили все хорошие места детям и автобус двинулся дальше. Тут выясняется, что водители (автобус болгарский с болгарскими водителями) не знает точно маршрут.Из Речицы повернули на украинский Овруч, там на Шепетовку. Посмотрите по карте - какой круг был сделан. Все попытки выяснить у сопровождающей - через какие города - украинские и румынские мы едем,закончились провалом... Сопровождающая просто не знала....
3. На украино-румынскую границы прибыли около 17 часов 13 июня. И тут - ха-ха - выясняется что визы то у всей группы открыты с 0 часов 14 июня. Уж не знаю каким образом нас пропустили - но разговор шел о том, как собрать денюшку... Но как-то обошлось..
4. По Румынии тоже вертелись -круттлись - водители просто не знали маршрут и ехали наугад...
5. Когда пересекли болгарскую границу - думала - вздохну с облегчением - водители - болгары и уж свою страну знают... но и тут я ошиблась... Первых отдыхающих надо было высаживать в Албене, а водители поезхали вообще не в ту сторону, а до сопровождающей дошло слишком поздно, что мы едем не туда, километров через 60.
Короче, по презду в Несебр мне оставалось только настоятельно просить сопровождающую, чтобы она зашла со мной в отель и проверила - действительно есть бронь... Ну, слава богу, бронь была и волнения мои закончились...
и про обратный путь... Водители исправились и дорогу знали хорошо. Женщина, которая сопровождала детей - на сей раз потребовала, чтобы туристы опять пресели по другому - уже не так - как когда ехали на отдых... Ну, а сопровождающая так и не знала - сколько же реально людей ехало в автобусе... И узнала о реальном количестве людей в автобусе только на родной белорусской границе... Наши бдительные пограничники заметили что в по документам в автобусе одно количество людей, а реально не хватает одного человека... Ну это мелочи... Вот такая история поездки с фирмой Хэппи-турс
Катерина_Кн.

Корал Трэвел ищет новые жертвы

Postby надежда123465 » Sun 12 Aug 2012, 12:27

Чрезвычайно плохо!!!!
Всем буду говорить о крайне непрофессиональной компании Корал Трэвел.
Из Минска вылетали через Аэротрэвел.
Основная задача - максимальный съем денег с клиента, причем складывается ощущение, что любой ценой...
Накануне вылета выяснилось, что один человек из группы лететь не может. Нам заявили - забронированный для билет на самолет продать не удалось, денег не вернем. (в самолете свободных мест при этом не было)
На момент выбора тура - оооочень красочно, практически райскими красками описывался отдых, супервнимание к каждому отдыхающему, масса доступных развлечений... По итогу получилось всё именно так, только с точностью до наоборот.
1. Отель (именно отель, а не сотрудники тур-фирмы) оказался довольно гостеприимным, с качественным обслуживанием. Вопросов нет.
2. Медицинская страховка - смех да и только. У ребенка поднялась температура до 40 градусов. дело было уже за полночь. Нам "любезно" предоставили некого юношу с автомобилем. Он представился СТУДЕНТОМ медуниверситета, сели в авто и поехали в ДРУГОЙ город!!!! около 20 км. Приехали в какой то другой отель, там нашли кабинет с табличкой ДОКТОР. Нас осмотрели, поставили диагноз, сказали, что необходимо срочно сбить температуру (сделать укол). Посадили ждать заветного укола, минут 10 копались по своим шкафчикам... В итоге, как не трудно догадаться, укола не нашлось и нам предложили купить за 10 баксов суспензию жаропонижающую. На просьбу о выдаче чека - разумеется получили отказ, формулировка - ночью чеки не даем... очередной шок, недоумение, но деваться то некуда. На следующий день выяснили, что цена этой суспензии максимум 1.5 доллара. На ребенке заработали? С кем поделились интересно за это? Не верю, что оператор впервые сталкивается с таким положением дел.
3. Турецкая баня... Хамам, райское наслаждение, если верить рекламным буклетикам... Деньги попросили не маленькие, 48 долларов ( у соседей почему то 15 баксов), загоняют как стадо бизонов внутрь несколько автобусов туристов, а затем начались процедуры... Пенный массаж, все отдыхающие пытаются получить удовольствие. Появляется фотограф и начинает НАВЯЗЫВАТЬ свои услуги. Получив отказ говорит массажисту - сделай ей больно. Последний послушно так надавил мне на ноги, что СИНЯЧИЩА (по другому не назовешь) на утро выскочили такие, что выйти в купальнике на пляж стало просто невозможно. Было так больно и обидно, что о нас так заботятся - просто не сказать словами. Видно, что работают всюду профессионалы.
4. Развлечения? Да что пожелаете. Покататься на банане - нет проблем, 100 долларов!!!!!!! Слабо?? На параплане вдоль побережья - всего лишь 120 долларов...

Учитывая то, что на человека платили и так 1100 долларов, обязательно оформили страховку - в результате получили впечатление об отдыхе: - В окружении неких торговцев и темнокожих мачо на каждом шагу нам просто кричали ПЛАТИ, ДАЙ ДЕНЕГ, ЗАПЛАТИ ЕЩЕ, ДАВАЙ ДЕНЬГИ...

Такой сервис нам не нужен. Очень много осталось за кадром, т.к. описывать всё невежество оператора нет желания и времени. Думаю более интересно это будет высказать в суде и вернуть средства, потраченные за измотанные нервы и здоровье. Организовывать отдых для людей вам нужно учиться, если конечно вам это надо и вы понимаете разницу, между скотом и людьми.
надежда123465

обсужджение турфирмы

Postby e-lena » Mon 10 Sep 2012, 19:29

В августе ездила отдыхать через Алатан Тур (Бел-Ориентир)на отдых в Испанию через Швейцарию.Могу сказать,что это был самый плохой отдых!Организация тура никакая!Отели на ночлег,похоже,бронир овались за 120 км в противоположную сторону от пути следования.Потому в них заселялись мы только к 2,3,4 часам ночи,а последняя ночь началась вообще в 5 утра!И это тур без ночных переездов!
Ни сопровождающий (кстати российский),ни водители понятия не имели,где находятся отели.Приходилось плутать по часу в поисках.Благо во Франции два раза нас эскортом на собственных машинах провожали до отеля добрые местные жители,чудом попавшиеся нам на пути в 2 ночи.Спасибо им огромное.
Сопровождающая-тётуш ка из Питера-по пути следования по маршруту инфой по истории,религии и раздаточным материалом про мелькающие за окном города задрала,как хорек куриц!Простите за мой французский.Причем тетю даже не смущали ночь за окном и наши просьбы прекратить издевательство.
Наводит на плохие размышления тот факт,что в города для экскурсий мы приезжали не раньше 19-20:00,и сопровождающая сама проводила их.На моей памяти это первый раз.Не хочется думать о желании на нас заработать и избежать штрафа за незаконную деятельность,но к концу путешествия все уже были в этом уверены.Т.к. настоящего гида мы увидели только в последнем городе.
Автобус наш тоже разговор отдельный..пускать в Европу транспорт 1997 г.-это круто!Дворники не работали.По дороге попали в аварию-отлетела какая-то железяка от колеса,выбив кусок обшивки автобуса.Задели 2 машины.Дальше ехали с дырой.
В общем,не известно,когда бы мы вернулись домой,если бы у части наших туристов не заканчивались визы в 24:00 1.09.12г. Но мы-таки успели вернуться в срок, правда,для этого пришлось мчаться со скоростью света и частенько по встречной.
Словом,через Алатан я больше не езжу и вам не советую!!
e-lena

ВегаТур

Postby alik_badman » Thu 04 Oct 2012, 08:58

Хочу немного поведать о работе отделения ВегаТур в городе Сморгонь. Может и не многим из Вас доведется приобретать там путевку, зато вдруг головное предприятие прочитает данное сообщение и примет меры. Лично я всегда считал, что турфирма должна быть заинтересована в привлечении клиентов, тут же я увидел явное отсутствие желания работать. Первый раз приехал к ним поинтересоваться путевкой в будний день в 17.10, оказалось, они уже закрыты, хотя на вывеске график работы в будни до 18.00. Второй раз решили ехать вместе с супругой, но прежде позвонили. И правильно сделали, так как нам ответили, что сегодня нет нужного специалиста, приезжайте завтра. На следующий день мы приехали в начале шестого, нужный специалист оказался на месте, но оказывается ему нужно заранее звонить и договариваться о консультации,и так как у нее срочные дела (собрание ребенка в школе к 18.00), то она не сможет нам помочь.Просто раздражает такое отношение.Убедительная просьба головной турфирмы принять меры
alik_badman

PreviousNext

Return to Обсуждение Турфирм