Черный список турфир (книга жалоб).

Пожалуйста, избегайте ненормативной лексики и голословных обвинений. Только факты, которые можно подтвердить документально.

Postby milena » Thu 12 Oct 2006, 08:56

Хочу рассказать как я разочаровалась в туристических компаниях сеть магазинов горящих путевок. у меня огромные претензии к ним. :evil: Если честно я в прошлом являлась их постоянным клиентом.
Но в этот раз мне испортили весь настрой на отдых. :shock: Естественно, у меня есть желание поделиться своими впечатлениями, чтобы и другие не попадали в похожие ситуации. Проблема заключается в том, что я обратилась 30 сентября 2006 в офис в Ашане (66 км МКАД) с целью купить тур в Domina Coral Bay Египет с 13 по 23 октября . Мне дали расчет тура (порядок $1560) и 3 октября я оплатила 12 тыс. рублей по квитанции без договора с уверенностью, что мне подтвердят тур на следующий день. Но этого не произошло. Не было подтверждения и 7 октября. Я стала нервничать, так как тур был на двоих (на меня и на маму). Мама должна прилететь туда из США 13 октября,чтобы вместе со мной провести отпуск. За 8 лет мы с ней виделись только один раз, потому, что у нее не было возможности долго выезжать из штатов, а я не могла получить визу в США. Поэтому я страшно волновалась, если она прилетит в Египет и останется на улице одна. В общем, мы договорились с менеджером, что 9 октября она все подтвердит. Но 9 октября в понедельник,по телефону никто не отвечал, на электронные письма тоже, и она не перезванивала. Я стала очень переживать (находилась на грани истерики) и обратилась в другое агентство, где мне за один день все оформили и подтвердили (во вторник) как это должно быть. Только 11 октября в среду с утра я получила от нее подтверждение тура (от туроператора). Естественно мне он уже не нужен, тем более, что она мне все нервы измотала и я перестала ей верить. Теперь она пишет, что штрафов не избежать. А это 1740 $. Без договора я ей платить их не буду и вообще хочу, чтобы мне вернули мой залог. Так как не справедливо держать залог до последнего, потом исчезать и таким образом доводить клиента до нервного истощения. И каждый день говорить завтра, снова завтра. Может , это такой вид бизнеса -делать все возможное, чтобы человек отдав деньги отказался от тура , а агенство бы получало прибыль в чистом виде. Может у кого-нибудь были похожие ситуации?
milena

"горящий тур" . Безразличное к клиентам.

Postby Alexandrio » Fri 27 Oct 2006, 14:00

Приветствую всех. Хочу рассказать Вам о моём обращении в турфирму "горящий тур" . Блага цивилизации потихоньку начали доходить до нас и вот уже icq номер консультанта перестал кого-то удивлять. Пишу в icq Катерины. Отвечает своё "здрасте" человек мне минут через 10. Ну, запары бывают, согласен. Спрашиваю об авиатурах в Европу. Молчание. Минут через 20 курсирует меня на следующего консультанта, который у них работает на этом направлении. Итого: полчаса времени - результата ноль. Решаю, что общение по icq - недоступный уровень для этой турфирмы. Чтож, звоню второму консультанту - Игорю. Человек клиентами в данный момент занят не был и стал, казалось на тот момент, уделять мне время. Параллельно смотря в своей базе, что у них имеется, начал нагружать меня информацией о турах. Я понял вовремя, что всё не смогу запомнить. Да и в документальном виде есть возможность прочитать и осмыслить информацию более основательно. Я приостановил рассказ Игоря и попросил скинуть мне прайс-лист на моё европейское направление мне на mail. Попрощались с ним, жду. Час прошёл. Начал сомневаться в скорости хождения e-mail , перезвонил Игорю. Он сказал, что ещё компонует предложение и минут через 15 оно обязательно окажется в моём почтовом ящике. На этом опять же , попрощались и я стал терпеливо ждать. Ни через 15, ни через полчаса, час и даже день ничего не увидел, проверяя почту.
Из всего случившегося сделан вывод: менеджеры совершенно не умеют работать. Звонишь им, как одолжение делаешь. И в ответ никакой информации не получаешь. Потраченное время + негативный осадок от знакомства с турфирмой - вот букет полученных мной впечатлений. "Спасибо" вам, "горящий тур" !
Alexandrio

Никогда не ездите с "Подевюс"

Postby Сашка » Mon 06 Nov 2006, 09:52

Никогда не ездите с "Подевюс"

Фирма ужасная.Вот приехла недавно из Киева.Всё началось ещё при посадке в Минске.Не было ни табличек на сидениях, ни списка кто с кем сидит.Мы рассаживались час.И всё было на нервах.Гид-ещё даже не закончила универа.Как можно такую молодую и не опытную посылать в экскурсионный тур??????Да причём на дальние расстояния!!!!!!!!Всё время нервничала.Автобусы ужасные!Все грязные ничего не видно.Расселение в гостинице было тоже ужасным.Не смогли продумать.Не смогли нормально организовать расселение!!!!!На границе стояли 5 часов.Нас не проверяли.Автобус просто стоял.А гид гдето ходила.Всё ужасно!!!!!Никогда не ездите с этой турфирмой!!!!!!!!!
Сашка

Postby Helen » Mon 11 Dec 2006, 16:48

Хочу поддержать Лану по поводу турфирмы "Ольга-Тур".На днях со мной случилась точно такая-же ситуация. Началось всё с того, что моему мужу при выходе из супермаркета вручили рекламный флаер турфирмы "Ольга-Тур", сказали, что он автоматически стал участником розыгрыша шампанского и кондит. изделий, взяли у него номер телефона. Через неделю ему позвонили и сказали,что он стал победителем розыгрыша и пригласили его на Бунина 21 (теперь у них новый адрес) и главным условием было то,чтобы он пришел обязательно со своей женой(и никак иначе).Мы пришли. И дальше было всё точь в точь, как ранее описала Лана:душное помещение,куча людей (в основном молодые пары).Видимо такие собрания турфирма организовывает каждый день. С первых же слов менеджера мне стало понятно,что вся эта беседа сведется к деньгам.Далее было открывание конвертов со скидками 45%,50 %, 65 %(внушительные скидки для лохов,которые всё равно потом поедут отдыхать за те же деньги без процентов).Естественно вся эта помпезность для того,чтобы человек почувствовал себя на самом деле везунчиком (что он появился в нужном месте и в нужное время).После этого опять проводится беседа,но уже с цифрами и договором. И тут я прозрела, хотя была к этому готова.Свои кровные заработанные деньги конечно не хочется отдавать за "воздух", в надежде на то,что мы когда-нибудь воспользуемся их услугами.Я отказалась.На что, у менеджера сразу спала улыбка с лица.Она начала хвататься за любую возможность,чтобы нас ещё чем-то заинтересовать.Я ей сделала предложение:чтобы взять один экземпляр договора с собой-ознакомиться и через пару дней зайти к ним, на что она категорически заявила,что договор для ознакомления она не даст, а только после подписания. От сомнительной сделки мы отказались. Поэтому, товарищи, не учавствуйте в таких мероприятиях.Ведь здравомыслящий человек сразу должен понять, что таких огромных скидок не бывает.За всё в этом мире надо платить (даже за отдых). И не бойтесь отказать,если Вам что-то навязывают.Вы свободны в своём выборе.Пользуйтесь услугами только проверенных туристических фирм. Удачи.
Helen

Re: Черный список турфир (книга жалоб).

Postby Guest » Wed 13 Dec 2006, 20:33

Anonymous wrote:
OdinokiyVolk wrote:Кстати как совет отдыхающим по Беларуси. А места у нас есть отличные. Можно общаться на прямую с директоратом заведений(надо только узнать телефоны, в инете их найти не сложно, на межгороде особо не разоришься) и не обращаться в турфирмы. Оплачивать в банке путевки и это будет дешевле баков на 30-40 с человека.

Отвечаю: ДУРАК! В агенстве стоимость таже, любое агенство имеет СКИДКИ! И такому туристу как ты эти скидки не видать!

Полностью поддерживаю.
Что дурак! Причем полный! :)
Guest

Postby Guest » Sun 14 Jan 2007, 23:32

Anonymous wrote:Четыре года ездим с би-туром. Очень довольны. Были в Евпатории, Алуште, Гурзуфе и в Турции. В Судаке гостиницу которую они предлагают хвалят знакомые. В этом году тоже поехали бы с ними но хотим в болгарию, а они болгарию не предлагают.

В 2004 году мы ( мама, мой младший брат, которому было 11 лет, и я) решили «отдохнуть» летом с турагентством «Би Тур». В первый день,когда мы только приехали в гостиницу после перелета и трех часов на машине, в гостинице номера нам не досталось. Он был занят! Нам пришлось сидеть и ждать, пока номер не освободится. Это было где-то в три часа ночи. Кстати, постояльцы номера ни в чем не виноваты: номер за те сутки был ими оплачен, и нами тоже был оплачен. Двойная выручка за один номер! Но это все ерунда по сравнению с тем, что произошло потом…
В один день я вышел из лифта и увидел лужи крови. Да, именно лужи. По следу я пошел в туалет. Там охранник держал над умывальником моего одиннадцатилетнего брата. Он был весь в крови. Голова, руки и особенно ноги были изрезаны. Можете себе представить состояние мамы, когда она это увидела, мое состояние в шестнадцать лет, состояние самого брата. Он был в шоке. Приехала скорая, и мы отправились в больницу. Слава Богу, что мы приобрели страховку. Ночь провели в больнице. Брата зашивали под наркозом. Около семидесяти швов по всему телу. А еще были и другие раны.
Как это случилось? На первом этаже вместо стен были стеклянные двери, которые служащие вручную открывали в любом месте. То есть сегодня выход тут, а завтра уже там. Эти стеклянные двери ничем не были обозначены. Вечером туристы проверяли рукой, есть тут стекло или нет, потому что глазом определить было очень сложно. А мой брат не заметил закрытую стеклянную дверь, которая перед этим весь день была открытой. И он врезался в нее. Стекло разломалось на крупные куски и посыпалось на брата.
Брат был перебинтован. Нельзя было купаться, загорать, а мы ведь к морю ехали… Постоянно нужно было находиться с братом, возить его в город на перевязки каждый день, за свои, конечно деньги.
Управляющий гостиницей потребовал деньги за разбитое стекло и его установку. Получилось, что мы еще и виноваты.
Конечно, мы обратились в «Би Тур» за помощью. И они категорично потребовали, чтобы мы заплатили за ущерб, нанесенный отелю. Просили у «Би Тура» переводчика. Переводчика от них предоставлено не было. А гида от «Би Тура» после этого происшествия больше не было. Вот так мы с ними и разговаривали: мы им по-русски, они нам – по-турецки. Пришлось за все заплатить: и за поездки в город на перевязки, и за разбитую раздвижную стеклянную дверь.
Вот так мы укркпили здоровье с фирмой «Би Тур» с самого первого, и до последнего дня нашего отдыха.
По приезду в Минск мы пытались разговаривать с ними о нашем отпуске, но с нами они разговаривать не захотели. Они сказали нам выяснять все вопросы с турецким туроператором. Так мы ничего и не добились. А пишу я это потому, что нам присылают на все праздники поздравительные открытки от фирмы «Би Тур», напоминая о «прекрасном» отдыхе. Отдыхайте с «Би Тур»…

Костя
Guest

РАЗМА-М

Postby BAGZ » Wed 11 Apr 2007, 14:28

Не стоит с фирмой Разма (нах. в БНТУ 11 кор.) иметь дело. Ездили как то под Одессу так многое что мы просили не выполнели.
А по поводу отдых в Украине так туда лучше дикарём ездить , там ещё не скора будет нормальный человеческий а не совковый сервис.
BAGZ

Внешинтурист

Postby Путешественник » Thu 10 May 2007, 11:27

В 2006 году семьей поехали по маршруту Берлин – Амстердам – Париж – Вена – Зальцбург (организатор - "Внешинтурист"). В автобусе на протяжении всего времени поездки ПОЛНОСТЬЮ не функционировал кондиционер, а также видеосистема, вышедшая из строя спустя час после начала работы. При этом температура воздуха в дневное время была от 30 до 42 ºС, а в салоне автобуса − самая настоящая сауна. Лишь на 5-ый (!) день сказали, что фирма согласилась прислать другой, исправный, автобус. При этом представитель фирмы потребовала подписать документ об отсутствии претензий, так как другой автобус они все-таки пришлют. Прислали. Но в нем ТАКЖЕ не функционировал кондиционер (!). На этом автобусе нам пришлось преодолеть расстояние от Вены до Зальцбурга, через всю Германию, Польшу и Беларусь! При этом расстояние для ног между сидениями было 22 см!!! После возвращения "Внешинтурист" категорически отказался даже рассматривать требования о компенсации морального ущерба, ссылаясь на все ту же бумажку, так неосмотрительно подписанную пассажирами в автобусе. Другие фирмы (соорганизаторы тура) сразу же после возвращения путешественников выплатили значительную компенсацию (в размере четверти стоимости тура) клиентам, которые договор заключали именно с ними, а не с «Внешнинтуристом».
Единственный совет будущим путешественникам – внимательно читайте договор, прописывайте в нем все детали путешествия, и поступайте осмотрительно, подписывая какие-либо документы. А в остальном приходится полагаться только на порядочность фирмы. Жаль, что именно это и есть особенности национального туристического сервиса.

подробно об этом "шикарном" отдыхе прочитайте здесь :)))))
http://www.forum.turist.by/viewtopic.php?p=15186#15186
Путешественник

По поводу Внешинтуриста

Postby Валера » Fri 11 May 2007, 12:02

По поводу Внешинтуриста полностью согласен - им плевать на людей. Покупал у них тур по Европе еще в 2002 г. В принципе тур очень понравился, нормальные экскурсии, но с автобусами у них до сих пор проблемы. Где они их заказывают? Когда заключали договор, то говорили про обычный автобус, а когда приехали - оказался вдухэтажный Неоплан. Оказывается группу расширили. В поездке выясняется, что кондиционер не работает, водители дороги не знают. В Польше после первой ночевки народ стал возмущаться по поводу автобуса. Но т.к. основной массе отдыхающих все-таки хотелось поучаствовать в экскурсиях, решили ехать в Берлин и там автобус отремонтировать. От особо возмущавшихся сами туристы решили откупиться заменой мест - со второго этажа на первый, т.к. там можно было открыть форточку и было немного прохладней. А остальные без рубашек и в шортах парились на втором этаже. В Берлине та же история - кондиционер не починили, люди возмущаются. Один человек отказался принципиально ехать дальше, и до Испании добирался своим ходом. Что у него дальше было с фирмой, не знаю. Так с мытарствами и добрались до Испании. Обрано нас забирал автобус тоже с неисправным кондиционером, но благо, что в ту пору начался сезон дождей и было не так жарко. Обратный переезд в 1.5 суток из Германии принес отекшие ноги всем туристам. Еще в Испании написали письмо Внешинтуристу, подписали всей группой, потом съездили в офис, но нам сказали, что ничего от этой фирмы мы не получим. Так что смотрю, что со временем в этой фирме ничего не меняется - им плевать на своих клиентов.
Валера

Postby Alexа » Tue 26 Jun 2007, 13:38

Топ-Тур недалеко ушёл от фирм, описанных в этой теме. На людей наплевать, некомпетентные операторы, а директору Александру Алексеевичу (к сожалению не захотел назвать свою фамилию) вообще на всё наплевать.
Не хватает слов, чтобы выразить своё неудовольство этой организацией.
Alexа

Postby Ponty » Thu 19 Jul 2007, 14:55

Хм, так а нормальные турфирмы есть в РБ ?
А то судя по топику нет (
Хочу в Смолянку обратится. Что думаете ?
Ponty

Postby Вит » Thu 02 Aug 2007, 16:54

Ponty wrote:Хм, так а нормальные турфирмы есть в РБ ?
А то судя по топику нет (
Хочу в Смолянку обратится. Что думаете ?

Со Смолянкой ездил в Черногорию (пару лет назад). Ничего плохого сказать не могу, хотя были некоторые шереховатости но в пределах разумного(с учетом нашего дикого рынка по оказанию тур-услуг)

Путевка была в "Славянский пляж" (эти калеты- пи... короче хорошее место для отдыха когда тебе лет 12-15 и тебя родители отпустили с друзъями-пионерами на отдых). Выбирай др. отель(если этот пионерский лагерь(но с удобствами) отелем можно назвать
А лучше в Черногорию - сам, дикарем. Снять комнатку с душем и кондиционером в 2005ом за 10евро было просто.
Вит

Проблемы с ВОЯЖТУР (Вояжтур)

Postby alexcat_ » Wed 08 Aug 2007, 12:33

Планировать поездку в Болгарию я решил заранее, т.к. необходимо было согласовать отпуска (мой и жены) и «горящие путевки» нам были ну никак не возможны. Поэтому уже в мае начал искать подходящие варианты, чтобы заплатить и ждать спокойно.

…16 мая 2007 года купили у «Вояжтур» тур в Болгарию на конец июня - проживание в 2-местном номере по варианту «двухместный и ребенок (2-6)» 3-звездочного отеля «Tesei» в г. Созопол на 21 ночлегов без питания....

Подробный отчет можно найти здесь: Моя, не ставшая любимой, Болгария
alexcat_

Re: Би-Тур и Тувер - давить

Postby Guest » Sat 11 Aug 2007, 10:56

Anonymous wrote:2. Фирма «Тувер». Купили заранее билеты в Крым, до Евпатории. Покупали заранее, за месяц. В результате за сутки до выезда нам сообщили что автобус задерживается в другой поездке и предложили уехать на 3 дня позже. При возврате денег за билеты сразу не хотели возвращать всю сумму. Одно радует, что не поехали с ними, потому что при такой организации выезда страшно представить что было бы в пути. Как говорится ложки нашлись, но неприятный осадок остался.

Да, повезло вам, что не поехали, а мы поехали :(

Неделю, как вернулись. Никому не советую туда обращаться! Так попасть, уж лучше дома просидеть просто... Ездили в евпаторию, расскажу вкратце о тех проблемах, с которыми мы столкнулись: автобус вместо 7 утра был подан в 9 утра; автобус был не тот, что обещали, под предлогом, что тот сломался; автобус без обещанного кондиционера; дорога заняла около 32 часов, вместо обещанных 24х; по дороге развозили других туристов в дома отдыха, так как автобус был сборный в разные места; нас выкинули посреди Евпатории и пришлось добираться до места на маршрутке 10 км, хотя было обещано до самого порога, директор агенства мотивировал это тем, что водителям не хватает времени на отдых и они нас не могут развозить; на месте нас ждал сюрприз - вместо обещанного 2х местного номера нас ожидал 4х местный с подселением, на наши просьбы вернуть деньги, нас послали подальше и сказали "через суд", в конечном итоге украинская сторона выбила с них деньги и заселила нас в другое место, но за тот день, что мы не заселились и так и не покушали они высчитали 40 у.е., якобы за еду, которую мы так и не попробовали; заселили нас прямо в центре города, где до моря около 30-40 минут ходьбы, а нам хотелось где поспокойней и ближе к морю; питание ужасное, много, но однообразно и не вкусно, фруктов никаких кроме зеленых яблок и груш; выезжая назад оказалось, что людям сообщили совершенно разное время, поэтому собирали всех 2 часа; директор часть пути ехала в нашем автобусе и на все возмущения людей, а недовольные ужасными условиями и таким наплевательством остались ВСЕ, никак не реагировала. Мы так и не услышали ни извинений ни объяснений таких ситуаций. Вот такой оказался приятных отдых. Все вышеописанное чистая правда, а наш лозунг теперь "Будете в Тувере, плюньте им в лицо", за испорченные нервы и настроение!
Guest

Postby Le » Fri 30 Nov 2007, 17:58

когда: Осень 2007
куда: Черногория
т-фирма: Славянка

Брал на 2 недели, по-горящему, 1 неделя на вилле, 2-я должна была быть в отеле классом повыше и с питанием. 1 неделя - в общем все ок,
но когда пришло время переезжать - выясняется что мест нет. Дальше хуже: выясняется, что я даже не могу остаться в моем номере (хотя номер свободный, и после меня никто заезжать не должен был), ибо продлевать договор фирма отказалась. В результате засунули в то что оставалось ( 5-й этаж, ни плитки ни мойки (впрочем мойки не было и на 1-й вилле). За завтраки-7-дней при переезде деньги вернули, а вот компенсировать разницу в проживании (это не говоря о том что я 2 дня жил с собранными сумками, т.к. не знал где я и куда) никто не озаботился . И вообще сложилось впечатление, что минский офис самоустранился сразу же после втюхивания путевки.
К слову, о том что минский дьюти-фри (аэропорт) не работает тоже никто не предупредил.
Le

Postby Le » Fri 30 Nov 2007, 18:05

Сорри, не Славянка,
а Смолянка
Уже успел забыть как называлось это г
Le

по поводу обманов

Postby Seka » Tue 18 Dec 2007, 00:39

Ни в коем случае не оправдывая недобросовестности наших туроператоров, хочу отметить, что поле для деятельности у них благодатное. Начиная с того, что наши граждане не читают того, что подписывают, заканчивая передачей денег без подтвердительных документов.
Необходимо уточнять у туроператора все нюансы - вероятную смену отеля, оказание мед помощи и тд и тп. Уточняйте особенно моменты возмещения расходов компанией и попросите ткнуть пальцем, где именно в контракте прописан "кондиционер, который поможет вам справиться с жарой в поездке", это даст вам возможность потом заработать на его отсутствии. Чем больше вы интересуетесь, тем более серьезным клиентом вы выглядите. Обманывать вас будет накладно и либо вам скажут правду либо отделаются, как от "прокачанных". Как минимум сэкономите нервы.
Удачных поездок :)
Seka

Postby neosinka » Wed 19 Dec 2007, 13:32

8)
Last edited by neosinka on Tue 15 Jan 2008, 10:55, edited 2 times in total.
neosinka

Postby LeoNeed » Fri 21 Dec 2007, 12:16

:!: ВНИМАНИЕ! Мошенники, кидалы и вообще просто подонки из ООО «Минарди» поменяли свое место дислокации в г.Киев. Теперь их офис находится по адресу:
г.Киев, ул. Киквидзе, 28 тел. (044) 285-43-11.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ !
Мою историю читайте на этом форуме в теме "Минарди".
LeoNeed

Роял Вояж в Москве

Postby ОльгаП » Fri 28 Dec 2007, 16:15

Здравствуйте! Хочу предостеречь граждан от пользования услугами турагенства Роял Вояж. Вот ссылка на их сайт: h t t p : / / w w w . r o ya l v o y a g e . r u/
Выкупили тур на 4 человек, специально просили пометить, что хотим ехать в одном купе, пометка была сделана, в итоге при получении пакета документов, оказалось, что нам дали 4 верхних места в РАЗНЫХ купе, деньги возвращать отказались. О таком распределении мест нас никто не соизволил уведомить, также как и обо всем остальном, приходилось постоянно дозваниваться в это негодное турагенство и буквально с боем выпытывать любую информацию. Вообщем, кто не хочет испортить себе настроение перед отпуском или праздничными днями категорически не рекомендую пользоваться услугами данного турагенства, там работают крайне некоммпентные сотрудники, которым наплевать на своих клиентов.
ОльгаП

Postby ИЛЬЯ » Sun 30 Mar 2008, 17:24

Nat wrote:Стэмп Тур, что на Романовской Слободе, тоже не очень. Ездили в Болгарию. По дороге руководитель группы, она же директор фирмы, молча сидела.То есть когда остановки и можно ли вы выходить из автобуса во время таможненного осмотра, нам оставалось только догадываться. приехали рано утром, пару часов ждали просто на улице пока нас заберет местный оператор и развезет по коттеджам. Коттеджи оказались не те, которые мы оплачивали.И там еще проживали минчане, которые должны были уехать в 17.00 этого дня. То есть их культурно попросили освободить "номера" в 12, а нам с 6 утра до 12 где-то гулять(не спавши в автобусе 2 суток).Это при условии что люди согласятся выехать в 12(им тоже где-то тусоваться до отъезда). Короче за два дня(та же фигня была и в последний день)
фирма берет бабки сразу с двоих человек...По началу мы хотелу ругаться по приезду домой, но после хорошего отдыха мы остыли.
Хотя мне кажется, такая фигня во всех фирмах(если конечно не на самолете летишь)

Почти во всем мире рассчетное время 12 часов, так что если не хотите ждать оплачивайте дополнительно к туру день до 12 и день после 12.
ИЛЬЯ

ЦЕНТР-КУРОРТ на Мясникова, Минск

Postby Лора » Tue 13 May 2008, 21:46

Есть в Прибалтике Друскиненкай. И очень нам захотелось там Новый год отметить, 3 дня включая новогоднюю ночь, новогодний банкет, рядом - аквапарк (с практически не лимитируемым доступом), экскурсии и многое другое. Словом отличный вариант..... НО (думаю из-за дохлой рекламы и нерасторопных обожра..ся /объевшихся/ сотрудников) группа не была сформирована. Представьте, господа, наши лица, когда мы за неделю до отъезда, числа 20-23 декабря, пришли оплатить вторую половину стоимости тура (аванс был внесен заблаговременно) и узнали, что мы в пролете. А можно ли найти альтернативу за неделю до Нового года, когда уже все раскупили? ТАК ЭТИ С... ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ. Прочла весь форум, сначала до конца, видимо центр-курорт нас первых киданул. А предыдущий Новый год 2006-2007 отмечали в Киеве. Ездили туда с ЭлДиВи. Компания гарантировала банкет с Дедом Морозом, Снегуркой и т.п. НО Снегуркой была наша сопровождающая, а Дедом морозом - водитель, вместо кабаре, эстрадных исполнителей и т.п. гости сами себя развлекали. Повезло что собралась нормальная компашка - вся наша группа. Стол- отпад, гудели до 8 утра 1 января. Тогда еще дьютьфри работали. А Снегурке - сопровождающей - АЛЕНЕ искренняя благодарность.
Лора

Postby Лора » Tue 13 May 2008, 22:05

Прошлым летом ездтли в Болгарию (Созополь) покупали только проезд (фирма хорошая, и на предыдущих страницах не упомянается как элемент черного списка - но за рекламу мне не платили) проживание не покупали у наших турфирм, так как с официального сайта г. Созополя можно связаться с владельцем любого отеля (почти все на русском говорят, ну в крайнем случае на смеси рус-английского) и получить всю и правдивую - они дорожат своим именем - информацию о номере/погоде/услугах/. Часто требуют перечислить аванс, как гарантию заезда, но с нас не требовали. И заехав в страну впервые, чужим себя не чувствуеш, и по-любому нейдеш по-вкусу жилье.
Лора

ВНИМАНИЕ! АФЕРИСТЫ! ИЗБЕГАЙТЕ "СТЭМП-ТУР" !

Postby Dmitriy66 » Sat 24 May 2008, 20:07

Впечатление такое,что "Стэмп-тур" не турагенство,а сборище аферистов,пьяниц и наркоманов.Обратились туда по поводу покупки короткого тура в Польшу и открытия Польских виз на семью.Ровно 36 дней представитель фирмы Мотуль Л.А. кормила нас обещаниями,отговорками и не возвращала паспорта.Когда мы пригрозили подать заявление в органы по поводу незаконного удержания паспортов,Мотуль Л.А. вернула паспорта,в которых не было виз!Поездка была абсолютно сорвана!Более того,когда мы приходили в агенство,чтобы услышать вразумительные ответы по поводу наших виз и паспортов,Мотуль Л.А.постоянно находилась на рабочем месте в нетрезвом состоянии и вела себя совершенно неадекватно.А одноразовый использованный шприц на рабочем столе вам о чем-либо говорит?!Мы много и часто путешествуем.Но никогда еще нам не приходилось сталкиваться с такими хамством,наглостью и ложью,с какими мы имели "счастье" познакомиться в данном агенстве.Просто удивительно и крайне возмутительно,что такие "турагенства" преспокойно работают на территории Беларуси и что их не лишают лицензий!Нашли на интернете,что это заведение проиграло уже не одно судебное дело.Не турагенство, а сборище аферистов,пьяниц и наркоманов!Если хотите испортить себе отдых,настроение,нервную систему,потерять драгоценное время и пообщаться с представителями "дна", мы рекомендуем вам обращаться только в "Стэмп-тур" агенство, расположенное по адресу:Минск ул.К.Цеткин 3,ком.28 на 2 этаже.С уважением,Дмитрий и его семья.Мой емайл: express08@rambler.ru
Dmitriy66

Обсуждение турфирм

Postby Jeni » Wed 18 Jun 2008, 19:30

Хочу предостеречь жителей г.Могилева от поездок с турфирмой "Спутник". Заказали мы у них путевочку в Саки прошлым летом. Недорогой отдых, полечить больные косточки. Правда доставка была автобусом - но мы опытные путешественники. Договор заключили и оплатили за 2 месяца до поездки - из опыта прошлых лет. Расчитывали на хорошие места в автобусе. Каково же было наше удивление, когда нас усадили на "диванчик" - самые последние места в автобусе. На наши возражения нам было сказано, что время покупки путевки не сказывается на местах в автобусе - "вы же не предупредили нас, что не хотите ехать на диванчике! И вообще - мы только бронируем пансионат, а за ваш проезд НЕ ОТВЕЧАЕМ!" Вот и едь с такими! ОНИ ЗА ПРОЕЗД НЕ ОТВЕЧАЮТ - ПОМНИТЕ МОГИЛЕВЧАНЕ!
Jeni

Postby Ann » Wed 09 Jul 2008, 11:28

Была ситуация с Колор Лэндом. Хотели расторгнуть договор и вернуть деньги, т.к. они сказали, что не вернут нам деньги за путевку, если нам не дадут визу(это они, конечно, гарантировать не могут). Но, простите, при чем тут деньги за отель, экскурсии и т.д.? Хорошо, что еще не заплатили за весь тур, а только за договор. Директор Наталья Бугаева действительно хамка. Сразу начала кричать, все те же агруметнты - все услуги нам оказаны по договору. Хотя все, что они сделали, так это нашли в интернете нам тур у российского туроператора. Т.е. ни забронировали отель, ни билет, ничего вообще. Она пыталась нам доказать, что те 120 тыс, кот. мы заплатили за договор, они отработали. Тогда мы попросили показать нам прейскурант на их услуги, где было бы расписано по пунктам, что они сделали за эти 120 тыс и стоимость каждой конкретной работы. Ну никак не верится, что 10 минут в интернете стоили им 120 тыс, ведь если бы мы все-таки приобрели у них тур, им пришлось бы еще оакзывать нам услуги за эти же 120 тыс. Она показала список работ, которые включает этот договор, но цен каждой отдельной работы там не было. В общем, если знать что требовать, можно и деньги вернуть. В конечном итоге мы договорились. Просто неприятно такое отношение, и это при том, что мы он них уже ездили 2 раза, т.е. являлись их постоянными клиентами. Если такое хамское отношение было к нам, то могу себе представить как они относятся к "непостоянным".
Ann

РВС-курорт

Postby Guest » Wed 09 Jul 2008, 13:15

pВ этом году решили сменить агенство. В поисках тура я обратилась в новое,как оказалось, агенство РВС-КУРОРТ Если вам хочется потрепать себе нервы, потратить кучу своего времени и в конечном итоге сорвать себе отдых - Вам туда! Такого кошмара я еще не видела. Нужно было улететь в Египет сторго в определенные даты. Менеджера по направлению Египет, похоже, посадили туда колорита ради. Николай, так его зовут, оказался брутального вида мужчиной далеко не славянской внешности с приятной белозубой улыбкой, внушающей поначалу доверие. После моего запроса, Николай приступил к поиску подходящего мне тура. Тогда-то я и заподозрила, что не все так просто. Оказалось, что Николай просто не умеет пользоваться компьютером! Тупо уставившись в монитор в поисках хоть каких-то знакомых букв, он нажал одним пальцем пару каких-то кнопок, при это привлекая пол-офиса. Надо ли говорить, что он ничего не нашел. Я уже прощалась, как мимо пробегал молодой человек, потом оказалось - директор. Вызвался помочь. К моей великой радости, нашел мне подходящий по времени тур и снова передал меня в ведение Николая, чтобы тот все забронировал, оформил, ну все как всегда. Начали выбирать отель. Посоветовать он мне ничего не смог. На вопрос: "был ли в Египте?" - нет, не был. "Может, туристов отправлял, отзывы какие есть?" Что-то не внятное, мол, а что эти отзывы, одним одно нравится, другим другое(и все с обнадеживающей улыбкой, но уже немного натянутой - трудно в такой ситуации не выглядеть илиотом ). Отправлял он кого, или нет, я из его ответа так и не поняла. Да чего, говорит, тут выбирать, они все одинаковые, показывая мне картинки в журнале. Возмжности самой почитать отзывы в интернете у меня не было, время поджимало. По картинкам и описанию выбрала отель. Говорю:"Хорошо, бронируйте." И пять - тупой взгляд в монитор в поисках чего-то там. Минуты 3 изучал, на что же все-таки ему нажать. Тут опять пробегал директор, я к нему - посоветуйте! Он с кем-то говорит по телефону, и оказывается, что отель, который в который меня чуть было не отправили находится на горе, и до пляжа надо спускаться на фуникулере минут 20!!! Вот радость-то была бы! Хотя я говорила, что обязательно на пляже, на первой линии. Вздыхаю, что это хоть сейчас выяснилось, выбираю по совету другой отель. Николай созывает помощников, чтобы забронировать мне тур. Я понимаю, что это долгая песня(уже нахожусь там часов 5!!!), спрашиваю, что от меня требуется. Директор говорит, чтобы я позвонила ему завтра(в субботу), и он скажет, подтвердили ли мне бронь(Николаю не звонить, т.к. у него завтра какие-то семейные дела). Звоню завтра, звоню послезавтра - ноль реакции, трубку директор не берет. А я тем временем наблюдаю как тают билеты на мой рейс (нашла сайт оператора) и надеюсь, что наши-то были забронированы еще в пятницу. Понедельник. Звоню директору(сам сказал ему звонить). "Подтвердили?" "Подтвердили, приходите, платите", -каким-то неуверенным голосом. Прихожу. Директор, завидя меня, закрывает дверь в свой кабинет(не дай бог зайду, что-то спрошу, да и неудобно, наверное). Николай..
-Подтвердили?
-Нет. Только прислали подтверждение, что наше письмо доставлено!
-И что с того, что доставлено? Подтверждение в течение суток, почему его еще нет?
-Не знаааю, надо подождать еще.
-Сколько?
-Не знаааю.
-Может позвоните им?
-Нууу давайте позвоним.
Звонит, несколько раз прерывается, т.к. кому-то нужен принтер, а он только при свободном телефоне работает. Дозвонился. Так и так, отправляли вам запрос. Там, мол, подождите, проверим. Он мне трубку дает, говорит, послушайте, пока, вдруг они ответят. Я беру трубку, он убегает распечатывать список экскурсий в Румынии девушке, зашедшей поинтересоваться турами в Румынию. Это все, что они могли ей предложить - распечатка экскурсий. Девушка уходит. Он берет трубку. Там что-то отвечают, после чего он говорит мне, что еще надо подождать примерно часик(все нормально, говорит, все хорошо). Я еду домой. Звоню через час, через два- еще ничего нет. В заветной табличке вижу, что мест на наш рейс уже нет. Звоню оператору в Москву сама, объясняю ситуацию, они проверяют, говорят, что нас нет в списке пассажиров и никакой брони не поступало от агенства РВС-курорт. Набираю директора, прошу прояснить мне ситуацию с моей бронью, мы ведь в пятницу бронировали, когда билеты еще были. "Подскажите, пожалуйста, а то Николай мне ничего вразумительного сказать не может". На что он говорит: "Секундочку", -и... дает трубку Николаю, мол, разбирайся с ним! И тут Николай начинает что-то мямлить про отсутствие билетов, про то, что как-то не так запрос почему-то послали(еще бы, как он вообще умудрился что-то послать! 2 строчки наших паспортных данных набирал 30 минут!!!! Я уже хотела свою помощь предлагать, но мне стало жалко смотреть, как он пытается сохранить лицо, и я решила уже совсем не добивать). Предлагает другие даты. В общем, я попрощалась, как только я сдержалась. Получается вырвать еще один день на отпуск, обращаюсь в Магазин Горящих Путевок на Притыцкого чтобы забронировать тур на другие уже даты, еще осталось 8 мест. По дороге туда мне звонит директор РВС-курорт:"А может в Турцию, а может...?" В МГП оказалось, что билеты на рейс бронируются online и бронь подтверждается в ту же секунду! В общем, все успели, забронировали, подтвердили, кучу инфы дали, все быстро, приятно. Вчера приехала. Никогда не ходите в РВС-курорт!!!
Guest

Äîáðûíÿ íèêèòè÷ è çìåé ãîðûíû÷

Postby katya » Sun 13 Jul 2008, 17:12

4x01 - Íà÷àëî êîíöà Not Everything Dies. Êó÷à ôðóêòîâ. Çà íèìè ãîðû è îêåàí? Ýòî - Îñòðîâ? Íåò - ñêâîçü ãîðû ôðóêòîâ ïðîñîâûâàåòñÿ ìîðäà êðàñíîãî Øåâè (òîãî ñàìîãî) êîòîðûé ïðîí Smokeman 3x20 - The Man Behind the Curtain Øèðîêî òðåïåùóò òóìàííûå äæóíãëè Âîðîíû ñïóñêàþòñÿ ñ ãîð. È Ðîäæåð áëèí Âîðêìýí íàäðàâøèéñÿ ïèâà Èä¸ò îòäûõàòü íà áóãîð Îäíàæäû ëåò 4
Last edited by katya on Sun 10 Jan 2010, 09:56, edited 3 times in total.
katya

Алатантур

Postby Annet » Thu 17 Jul 2008, 09:19

Вся моя семья всегда ездит отдыхать через АЛАТАНТУР. Если сравнивать с другими тур фирмами, то у них немного дороже, но зато никаких пробелов и косяков не бывает. Мы приезжаем с отдыха с положительными эмоциями. Так что, если хотите хорошо отдохнуть, то советую ездить через АЛАТАНТУР.
А оператору Алексею с АЛАТАНТУРА огромное спасибо за наш отдых на протяжении долгих лет. Ты самый лучший тур-оператор! :D В этом году снова к тебе приду!!!
Annet

поездка с Альфа-Тур г.Минск

Postby cvetic » Sun 27 Jul 2008, 17:51

Отдыхали в отеле «CRETA BEACH» c 29.06.2008 по 13.07.2008. При выборе отеля очень набегались, назвонились по разным турфирмам, т.к. ситуация у нас непростая: отдыхать собрались 2-мя семьями, в нашей семье 2 взрослых 3 детей (4, 6, 10 лет), в семье наших друзей 2 взрослых и ребенок 11 лет. Сначала пытались найти для нашей семьи 2-х комнатный номер на 5 человек, хотели уложиться в 5000 евро. Оказалось, это нереально. То, что предлагали агентства, по отзывам в Интернете было просто ужасно. Поэтому по прошествии некоторого времени решили взять 2 2-хкомнатных номера на 2 наших семьи, записав одного своего ребенка в номер друзей, а по ходу дела уже решить вопрос с дополнительной какой-нибудь раскладушкой в нашем номере. Девушка Настя Егорова из агентства «Альфа-Тур» (дорогие земляки минчане, при выборе этого агентства будьте бдительны!) уверила нас, что при ее ознакомительной поездке по отелям Крита этот отель ей понравился, там имеются 2-хкомнатные номера, а о дополнительной кровати для нашего 3-го ребенка она договориться. Мы почитали в Интернете прекрасные отзывы об этом отеле и с радостью кинулись бронировать номера и делать визы. Уверенные, что все в порядке (подтверждение брони пришло, визы получены, как сообщила нам Настя по телефону), за туристическими ваучерами муж приехал за несколько дней до вылета. Посмотреть, как эти ваучеры оформлены я додумалась еще через несколько дней (учитесь на моих ошибках!) В ваучере стоял номер «Дабл стандарт». Когда я в панике кинулась звонить в агентство, Настя Егорова объяснила мне, что те самые 2-хкомнатные номера и называются «Дабл стандарт», поскольку между комнатами нет двери. Через некоторое время она еще раз позвонила мне и сказала, что есть еще номера-студии, т.е. огромные комнаты, где мы впятером чудесно разместимся, и нашу ситуацию с доп. раскладушкой (хотя бы) все там знают и все сделают. Я была в шоке, но времени уже ни на какие споры не оставалось.
По прибытии в г. Ираклион нас встречала фирма «Миллениум» - турагент туроператора «IntAir». Доехали, попали на рецепшн, все прекрасно. Очень миленько, уютные домики-бунгало, есть и корпуса по номеров 10, а где и по 20. Наших друзей поселили в таком вот корпусе прямо на самом-самом берегу, с видом на море, номер двухкомнатный, без двери между комнатами, но вобщем отличный. Нашу большую цыганскую семью ведут куда-то в самый дальний закуток, слева от рецепшена. Видим свалку порубленных пальмовых листьев, грязную дорогу с непросыхающей лужей в красной глине (это в жару-то!). Заходим в темную длинную комнату метров 18-20, где в ряд стоят 3 кровати… Все! Это и есть студия за 4800 евро! Мы всей толпой 2-мя семьями (спасибо друзьям за поддержку!) на рецепшн, пытаемся объяснить. Нам говорят – туморроу, завтра, мол приходите, пока свободных номеров нет, таких как вы хотите. На наши вопли, что мы платили за такой номер, как у наших друзей нам отвечают, что и у нас, и у них дабл стандарт, просто нашим друзьям повезло, а нам нет. Вот так. Ладно, думаем, до завтра доживем, переночуем как-нибудь в этой конуре.
На второй день идем толпой опять на рецепшн, нам снова – туморроу. На все наши уговоры, крики, просьбы тетенька с твердокаменным лицом отвечает, что мол, они не обязаны давать нам 2-хкомнатный номер, а идут нам на встречу, т.к.к нашим друзьям достался такой номер. Я начинаю звонить в Минск, ругаться с Настей, на что она уверяет, что сделает все, чтобы решить проблему. Вечером мы встречаемся с представителем «Миллениума» Еленой Чижковой, которая тоже обещает помочь, сообщая, что вообще-то «Миллениум» с двухкомнатными номерами не работает (!!!), но нам пойдут навстречу… И наконец-то на 3-й день нас переселяют в 2-хкомнатный номер, не с видом на море, но гораздо ближе к нему. Тут мы решаем напомнить им о дополнительной кровати. Видим на их лицах замешательство, тетенька на рецепшене требует наши паспорта, внимательно их изучает… Оказывается, о том, что наш 3-й ребенок был записан в номер наших друзей, а жил с нами, и была договоренность о доп. кровати, никому ничего неизвестно. Они вообще подумали, что мы занимаемся киднепингом, и этого ребенка у кого-то украли. Когда разобрались в чем дело, сказали, что с учетом выяснившихся обстоятельств они переселят наших друзей в номер похуже (раз у них 3-ое чел., а не 4-ро), а нам опять будут искать др. номер. На наши звонки в Минск в агенстве «Альфа Тур» нам сказали, мол, разбирайтесь на месте, вам там проще все решить. Конечно, чтобы не дергали наших друзей, мы больше уже ничего не предпринимали, спали втроем с малышом на двуспальной кровати. Так что, граждане, не попадайтесь как мы, внимательно все контролируйте при оформлении тура.
cvetic

PreviousNext

Return to Обсуждение Турфирм