Черный список турфир (книга жалоб).

Пожалуйста, избегайте ненормативной лексики и голословных обвинений. Только факты, которые можно подтвердить документально.

Postby OdinokiyVolk » Tue 22 Jun 2004, 13:20

Предлагаю завести такую тему и делиться опытом общения и качества услуг.

Не очень остался доволен качеством обслуживания в фирме Джордана.
OdinokiyVolk

Re: Черный список турфир (книга жалоб).

Postby mojo » Tue 22 Jun 2004, 13:25

OdinokiyVolk wrote:Предлагаю завести такую тему и делиться опытом общения и качества услуг.

а конкретней?
обманули в чем-то или просто хамили?
mojo

Postby OdinokiyVolk писатель » Tue 22 Jun 2004, 13:28

mojo wrote:а конкретней?
обманули в чем-то или просто хамили?

Я попросил полностью узнать и рассказать путь до пансионата. Этого не было сделано, по концовке добирался семьей сам, на что потратил не мало бабла. Не было сказано, что у пансионата существуют собственные дни заездов, когда к районному цетру выезжает бесплатный автобус, в результате я приехал на 3 дня раньше и уезжал на 3 дня раньше. В общем был влет в бабки. Я, конечно лох в отдыхе(ездил впервые в жизни), но мне как клиенту можно было бы все подробно объяснить и разъяснить, что я и просил сделать, что было ими проигнорировано. Да и в самом пансионате, были мелки непонятки, типа комната не была забронирована, хоят за бронь было уплачено.
OdinokiyVolk писатель

Postby OdinokiyVolk » Tue 22 Jun 2004, 13:30

Кстати как совет отдыхающим по Беларуси. А места у нас есть отличные. Можно общаться на прямую с директоратом заведений(надо только узнать телефоны, в инете их найти не сложно, на межгороде особо не разоришься) и не обращаться в турфирмы. Оплачивать в банке путевки и это будет дешевле баков на 30-40 с человека.
OdinokiyVolk

Postby yuppy » Tue 22 Jun 2004, 13:32

OdinokiyVolk wrote:Предлагаю завести такую тему и делиться опытом общения и качества услуг.

Оператор по Турции Фирма "НЕВА" (СпБ) - все красиво, все улыбаются НО СТОИТ У НИХ ВСЕ, ПРОСТО ЛЯСНУТЬСЯ ГОЛОВОЙ!!!
yuppy

Postby ZEUS » Tue 22 Jun 2004, 13:34

Добавлено: 11.08.03 07:20
"Пять континентов"
Отправляли в Крым семьи, показывали красивые фотки, обещали "почти европейские номера". На деле - бараки, вонь, отсутствие воды. Пришлось девчонкам с детьми самим искать место получше. Нашли есссссна. Но настроение испорчено, влетели на бабки. По добру фирма расходиться не хочет, а значит .....
Вопсчем, если мы её не закроем, то не ходите туда....
ZEUS

Postby drugaja » Tue 22 Jun 2004, 13:36

Добавлено: 11.08.03 20:54
ИнтерСити. Обещали отдых на Буге в Польше, на базе отдыха. Народ приехал ранним утром с чемоданами садиться в автобус, а ему сказали : "Всем спасибо, все свободны. Не набралось достаточного числа желающих из-за плохой погоды, не поедет никто."
drugaja

Postby inter » Tue 22 Jun 2004, 13:37

К сожалению, мало у нас добросовестных турфирм! И поэтому каждый должен решить, хочет он получить качественную услугу или дешевый отдых? Бесплатный сыр...сами знаете. К летнему сезону открывается немало "фирм-однодневок", пытающихся срубить побольше и потом жалуйся куда хошш!
По долгу службы знакома с деятельностью многих турфирм и могу заявить, что немногие заботятся о своём имидже и качестве услуг. Например, не советую обращаться в "Танец ветра"(особенно к менеджеру Володе-деньги выкачает, а там хоть трава не расти). А по поводу Крыма хочу сказать, что комфортного размещения почти нет! и Вас почти наверняка расселят НЕ ТАМ где обещали! в Крым лучше ездить без посредников - дешевле и надёжней!
Предлагаю высказать своё мнение о том, какие фирмы Вы считаете надёжными(даже если Вы не пользовались их услугами) а какие - нет и почему?
inter

Postby Элиза » Tue 22 Jun 2004, 13:38

Дельная тема!
Расскажу и я.

В прошлом году захотелось нам отдохнуть в Паланге не в сезон - в середине июня. Не сезон - это для наших турагентств. С трудом нашла агентство, которое предлагало все нужные мне услуги сразу - отель, виза и, главное, дорога.
Здесь нужно пояснить отдельно. Добраться до Паланги из Минска - легко и на рейсовом автобусе, но он прибывает ранним утром (часов в 5 утра), а заселение в гостиницу - как везде в 12 часов дня. Вопрос - что это время делать на чемоданах с ребенком? (Хорошо, хоть в отеле их можно оставить - там это разрешают, если у тебя бронь у них.) В общем, мне больше нравится ехать с другими туристами, чем с кем бы то ни было еще, и в туристическом автобусе, который довезет меня до гостиницы. Трансферт, короче говоря, хочу.

Вернемся к агентству. Выбрано было агентство "У Жени". Известная контора по продаже авиабилетов, но туры они также предлагают.
Несколько раз мы сказали оператору, что нам нужен ДВУХКОМНАТНЫЙ номер - люкс (у нас взрослый ребенок). Она нас уверяла, что забронировала именно такой. По приезду выяснилось, что забронирован трехместный номер с улучшенной сантехникой. Супер! Только однокомнатный. На месте пришлось доплатить 200 у.е. за люкс, который по счастью оказался свободным в это время. Это лажа №1.

Лажа №2. За несколько дней до поездки (уже открыты визы и забронирован номер, не тот, но мы еще об этом не знаем) нам позвонили и сообщили, что трансферт отменяется, так как не нашлось нужного количества попутчиков. Замечательно! Ни одной фирме, предлагающей проезд, мы уже не интересны - все уже оплачено. Мы разозлились и начали ругаться. За дополнительную плату, которая моего мужа устроила, дорогу нам все-таки обеспечили.

Лажа №3 (но в нашу пользу). Вместо большого автобуса едем в маленьком - типа маршрутки. Не очень-то удобно, но ладно, мы добрые. На границе у наших попутчиков обнаруживается следующее. Девочка едет с бабушкой, у ребенка разрешение родителей есть, но только штамп в паспорте о выезде полгода, как просрочен. Визы открыты агентством (не "У Жени", другие постарались). Пару "бабушка-внучка" таможня не пропускает. Как мне их было жалко. Продолжение их истории мне не известно, но их агентство виновато не меньше бестолковой мамы, не продлившей ребенку паспорт. Наш путь в Палангу мы продолжили вчетвером, не считая водителя. Уже удобно и хорошо.

Лажа №4. Может быть, вы догадываетесь, это обратная дорога. Нам должна была позвонить на мобильный та же бестолковая оператор-агент из "У Жени", чтобы сообщить, где и во сколько нас будет ждать наш микроавтобус. ОНА НЕ ПОЗВОНИЛА. Мой муж сам позвонил водителю и договорился. Водителю Игорю большое спасибо - договорились, встретились, довез до самого дома. И хотя он советовал нам ругаться с агентством за неправильно забронированный номер, мы пожалели эту дуреху-агента. Не мы, а мой муж. Я, как видите, жалуюсь, пусть скажет спасибо, что имя не называю.

Что касается Паланги. Очень я люблю этот городок, если хотите узнать - ТУТ есть спецфорум, там много интересного по теме.
Элиза

Postby Фейт » Tue 22 Jun 2004, 13:40

А расскажите, плиз, в какие фирмы можно обратиться, чтобы организовали не очень дорогой, но более-менее качественный (если это вообще совместимо) отдых в Феодосии.
А то мы с мужем собираемся в этом году съездить дней на 12, в середине августа, но дикарями не хотим. Денег не очень много, но говорят, что Феодосия - не очень дорого. Может подскажете какие фирмы или расскажете об отдыхе дикарями (мы еще не определились, просто хотелось бы через фирму), а то мы боимся пролететь, и не отдохнуть, и на бабки влететь.

Помогоите, плиззззззз
Фейт

Postby рыжая соня » Tue 22 Jun 2004, 13:42

Ездила в Питер на этих выходных через турфирму "Элдиви". Отвратительно!
Все началось с того, что автобус по дорог сломался и после починки (которая по времени заняла больше часа) мы ехали в среднем со скоростью 20-30 км/ч. Как потом выяснилось, автобус был изначально неисправен, но турфирма, что называетс, понадеялась на авось и выпустила его в рейс... В итоге в Питер мы приехали не в 8 утра, как было запланировано, а в 20 вечера ... Мало того, что ехали больше суток (а долгая дорога в автобусе - кто ездил, знает - это тяжковато), так еще и потеряли день- вместо з дней в Питере получили 2. В результате часть экскурсий пропала, остальные были галопом по европам... например, по Эрмитажу и Петергофу мы просто бегом бегали за экскурсоводом... И вообще все было очень неорганизованно. Деньги за потерянный день, есстественно, никто не вернул...
рыжая соня

Postby accura » Tue 22 Jun 2004, 13:43

Никогда не выезжал за пределы РБ на отдых. Посылал семью. Проблемы возникали только с сервисом во время отдыха внутри РБ. А о мелочах вроде "менеджер не позвонил", "забыли предупредить", "нас подвели партнеры", "а что вы хотите за такие деньги" у нас пока говорить не принято. Понравилось отношение в Киприана Тур (точно название не помню). При всей пленности работников в РБ отдых у семьи на Кипре удался.
Хочу съездить в Одессу. Но только жить в самом городе! Подскажите, кто ездил от белорусских операторов, какие бывают прелести нашего сервиса здесь и там? accura@tut.by Срок заезда с 20.07.04 на три недели. Еду с женой и ребенком 6 лет.
accura

Postby lya » Tue 22 Jun 2004, 13:44

Ездила в Прагу
От компании "Смок Трэвэл"

Был ряд накладок
Основные
1) попросила места в начале автобуса, так как ехала с ребенком, мне клятвенно пообещали такие места(менеджер пометила мою просьбу на листике и заверила, что все будет ок), в результате наши места оказались в конце автобуса, одни из самых последних
2) автобус оказался сборным из разных турфирм, об этом нас никто не предупредил
выяснилось, что не у всех совпадает программа отдыха
3) сопровождавший нас мужчина оказался не причастен ни ко одной из фирм, любые наезды на него отметались словами - Разбирайтесь со своими фирмами, а меня просто наняли
4) в Прагу привезли к 9, а заселение было в 12, мы замученные, уставшие и злые ползали по городу

И вообще впечатления ужасны. Программа не продумана. Лучше бы самостоятельно гуляли по городу, чем эти экскурсии
В первый вечер шли по Праге после экскурсии протяженностью в 6 часов (за все время не дали ни одной возможности сходить даже в туалет, а ведь я была с ребенком), падал снег крупными хлопьями, город красивый, но настроение было поганое
И мы все сказали, что предупредим своих родных и друзей, чтобы не ездили по такой программе в Прагу

Знаю народ хотел идти ругаться после этой поездки, требовать возврат денег. Не знаю что у них получилось. Я никуда не пошла. Но впечатления от поездки испорчены
lya

Крым дикарями

Postby helen » Mon 28 Jun 2004, 16:42

Фейт wrote:А расскажите, плиз, в какие фирмы можно обратиться, чтобы организовали не очень дорогой, но более-менее качественный (если это вообще совместимо) отдых в Феодосии.
А то мы с мужем собираемся в этом году съездить дней на 12, в середине августа, но дикарями не хотим. Денег не очень много, но говорят, что Феодосия - не очень дорого. Может подскажете какие фирмы или расскажете об отдыхе дикарями (мы еще не определились, просто хотелось бы через фирму), а то мы боимся пролететь, и не отдохнуть, и на бабки влететь.

Помогоите, плиззззззз

Во-первых. дикарями - это не страшно. В первый раз я так ездила в 17 лет со своим парнем, который там отродясь не бывал.
Просто "ткнули" пальцем в карту, и определили место дислокации.
Вообщем, ехали почти наугад.
Если уже точно решили в Феодосию, определитесь, что для вас наиболее важно ? :
- хороший пляж (кстати, галька или песок ?)
- насколько близко к пляжу должно быть жилье ?
- какое основное времяпровождение ? (лежа на пляже или посещение баров, может экскурсии?)
- насколько важен комфорт жилья вообще ?

Общий обзор :
В Крыму в квартирах летом нет горячей воды, да и холодную включают два раза в день на два часа. Так что предпочтительней частный дом, там и холодная всегда есть и у многих горячая в любое время суток.
Если хотите в основном время проводить на пляже, лучше селиться ближе к "золотому пляжу", т.к. на центральных городских пляжах в этот сезон будет оч-чень мало места. Впрочем, на золотой пляж ходять маршрутки (опять-таки деньги).
Есть пляжи бесплатные, но они обычно набиты до отказа.
Платные стоят в принципе копейки, там меньше народу и вообще они почище будут.
Вообще, Феодосия мне лично не очень понравилась (особенно по сравнению с другими городами Крыма). Не очень удобно расположены рынки (т.е. чтобы закупиться фруктами и т.д. надо идти на центральный рынок, который довольно далеко от самых привлекательных мест (пляжа и набережной).
А по городу мини-рынков почти нет.
На самом деле это очень напрягает, нет чтобы по дороге на пляж арбузик купить или еще чего...
Город довольно большой, следовательно, много народа..мало кислорода.
Но насчет дешевизны - это точно...наверное, один из самых дешевых в Крыму...
Однако, хорошего места, где мне бы захотелось остановиться, я там не видела.

Природа там мало отличается от нашей - экзотики вы там не найдете.
Но есть там и некоторые приятные вещи :
понравился музей Айвазовского и выставка всяких там крокодилов и т.д. (вы на них не просто смотрите, каджого достают, подробно рассказывают, можно потрогать и даже подержать (питона 40 кг. на шее) и т.д.)
В плане отдыха на пляже хорошо только на выше упомянутом "золотом", так что, если найдете там отель - очень неплохо), но я их там не замечала...
Еще в Феодосии много комаров (вспомнить страшно).
Но около моря их, конечно, немного.

Я бы все-таки советовала поехать куда-нить поближе к южному берегу...Например, в Алушту, если хотите недорого...Там и природа поинтереснее... и город просторнее намного, к тому же сможете на троллейбусе в Ялту, например съездить или в горы Ай-Петри...
Пляжная пполоса тоже побольше...
Вообщем не сравнимы эти города.

Больше всего понравилось в Гурзуфе, но это, конечно, дороже выйдет... Так что рассказывать не буду.
Если хотите узнать подробнее, пишите на ICQ 233895834
helen

рапитвина -- хамят/кидают

Postby green » Fri 02 Jul 2004, 10:44

директор-- ведет себя по-хамски, особенно когда получила Ваши деньги. Много обещает, вырвет бабки и потом НОЛЬ гарантий, что все это исполнится. Совет: деньги давать только под платежный документ, паспорт не давать вообще-- только копии страниц.
green

Автобусом Топ-Тур из Москвы

Postby Елена » Tue 03 Aug 2004, 09:05

Отдыхала в Турции с ребенком, вылет из Москвы (фирма Корал), все было замечательно, впечатления от отдыха самые положительные.
Единственное, что омрачило поездку - обратный путь из Шереметьево в Минск.
Автобус был от фирмы Топ-Тур, 10 июля в 4 утра мы наконец-таки выехали (вместо обещенных 1, ну максимум в 2 часа), автобус был старый и грязный, без туалета. Некоторые сиденья не откидывались (а ехать не близко!). Естественно, сопровождающему были заданы вопросы, на что он отвечал, что турфирма не виновата, автобус она заказала в неком автопарке.
За всю поездку нам ни разу не предложили ни чая, ни кофе, обещанные видеофильмы мы тоже не посмотрели - оказался сломанным видеомагнитофон. Хорошо, что этот драбадан вообще дотянул до Минска.
Елена

Отдых с "Колор лэнд"

Postby Tata_2 » Thu 26 Aug 2004, 10:50

Люди!!! Никогда не связывайтесь с этой фирмой. Сотрудники не профессионалы, деньги берут за ваши нервы. Организации никакой. Смежная фирма "Насс". Поздка с ними в Судак была просто кошмаром.
Tata_2

Postby Инна » Mon 13 Sep 2004, 16:41

Совершенно согласна с утверждением "с турфирмами не связывайтесь, если хотите отдохнуть в Крыму". Не волнуйтесь - на улице спать не будете: в Крыму и на Азовском море всегда тьма предложений жилья для туристов! К тому же никто Вас не "кинет" (в отличии от родных белорусских турфирм) - Вы будете на месте видеть, что Вам предлагают ! Очень не советую обращаться в "Танец ветра" - рискуете жить в "бомжатне" и продлить себе отдых, потому как за Вами может не приехать автобус ! К тому автобусы - грязные-страшные, сопровождающие - это просто кошмар !:roll:
Инна

Postby Инна » Mon 13 Sep 2004, 16:43

Совершенно согласна с утверждением "с турфирмами не связывайтесь, если хотите отдохнуть в Крыму". Не волнуйтесь - на улице спать не будете: в Крыму и на Азовском море всегда тьма предложений жилья для туристов! К тому же никто Вас не "кинет" (в отличии от родных белорусских турфирм) - Вы будете на месте видеть, что Вам предлагают ! Очень не советую обращаться в "Танец ветра" - рискуете жить в "бомжатне" и продлить себе отдых, потому как за Вами может не приехать автобус ! К тому автобусы - грязные-страшные, сопровождающие - это просто кошмар !:roll:
Инна

Не советую "Вояжтур"

Postby Олеся » Wed 29 Sep 2004, 12:38

Не советую обращаться в Вояжтур. Были куплены у них билеты на автобус из Крыма. За день до отъезда сообщили, что уехать мы не сможем, так как автобус сломался и т.д. День законного отдыха (и деньги) был потерян на поиски возможности уехать. Безрезультатно. Как известно, на последний день отдыха никто больших денежных запасов не делает... Куча неготивных эмоций. В конце всех концов нас подобрала какая-то фирма, но те условия в которых мы ехали не описать словами... Ругаться я все таки пошла. Разговаривала с директором. Мне предложили половину той суммы, на которой я настаивала. Я согласилась. К сожалению не знаю как вести себя в такой ситуации, куда обращаться с жалобами и исками. Если бы были знакомые юристы низачто бы не отступилась. :twisted:
Олеся

Postby Dasha » Mon 08 Nov 2004, 09:36

Ездила с Комкон-тур в Румынию... Не советую обращаться в эту турфирму. Отель заменили, экскурсионная программа очень сильно отличается от того что обещали и не в лучшую сторону, автобус протекает, постоянные неисправности. По возвращении в Минск они вобще заявили что ничего не знают, это не их проблемы и пригрозили своей службой безопасности. Еще раз повторюсь - никогда(!!!) не обращайтиеь в Комкон-тур.
Dasha

Postby игорь » Sun 14 Nov 2004, 12:04

Alivia Travel. Были в Словакии, обещали одну комплектацию номеров- а вышло хуже. На наше замечание было сказано-мы сами не знали (хотя в офисе говорили другое)
игорь

Postby Khaos » Sat 11 Dec 2004, 15:00

Если честно, с какой стоит отдыхать - подсказать не могу. Могу сказать с какими точно не стоит.
Первой по списку стоит замечательная фирма - Санрайз тревел. Благодаря которой потеряла пять дней полчаса переговоров по мобилному за свой счет и облом в итоге. Такая вот замечательная фирма - спасает их от моих реальных жалоб в реальные инстанции только то, что денег я им к счастью не дала.
Второй замесателной фирмой оказалась фирма Подевюс. Которые за свою "замечательную работу" сняли с меня 30 у.е. Так вот за эти деньги они не смогли нарисовать нам схему, как же нам добраться до места отдыха, в результате - 1,5 часа поиском и некоторое количество потеряного впустую бензина. Далее нас порадовали тем, что "замечательная" фирма не изволила предупредить о том, что в течении 6 дней нам захочется покушать... Здорово? Слава богу там этот вопрос решили (правда интересно знать, сколько стоили наши потерянные нервы). Обещали лечебные процедуры, которые, как оказалось на месте они смогут предоставить только через два дня , а при длительности нашего отдыха на 6 дней - согласитесь оч. здорово. Стоимость лечения указали, мягко говоря неверно. И вообще наше появление оказалось для принимающей организации, мягко говоря сюрпризом... Как впрочем и каке-то договоренности с фирмой Подевюс.
Выводы делайте сами... А я себя пока еще уважаю, как и свои деньги...
Khaos

ТОП-ТУР "Нам заплатите деньги, а отдых устраивайте сами

Postby Виктор » Mon 10 Jan 2005, 15:41

Подумайте прежде чем ехать с ТОП-ТУР!
Нам (Я жена и ребенок 7 лет) довелось приобрести новогодний-горнолыжный тур в Закопане (Польша) отель Костелиско через ТОП-ТУР.
Предварительно речь шла об отеле около трех звезд, хороший завтрак, и отличный обедо-ужин, номер с тремя кроватями. На обратной дороге заезд в Краков в аквапарк.
По приезду руководитель группы проводил нас до Рецепции и пожелал хорошего отдыха...
Отелем оказался дом отдыха военных. Старые обшарпаные шкафы, кровати.
Про третью кровать в номере в отеле никто не знал даже! (за нее оплачено дополнительно нами 20 Евро в Минске). После разговора по телефону с Ветровой Еленой из Топ-Тура вопрос обещали уладить, на самом деле в номер принесли... РАСКЛАДУШКУ!!!... Сказали вот вам кровать! На этом кроватный вопрос мы оставили в покое.
Завтрак не баловал разнообразием ежедневно два вида ветчины, два вида сыра, ломтик помидора, кусочек масла чай, кофе сколько хочешь, и это каждый день!
Об обедо-ужине в отеле узнали только от нашей группы, после того как мы начали возмущаться.
Оказалось руководство Топ-Тур договорилось с руководителем отеля о скидке но при этом вычеркнули ужин и остался просто обед!
На второй день обедо-ужин всеже состоялся.
И каждый день опять же одно и тоже. Обед:
Первое - легкий супчик;
второе - тушеное мясо, рис, картофельное пюре;
чай
и повторение завтрака это как ужин.
В последние дни желания это все кушать НЕБЫЛО!
Одно слово - питание отвратительное!!!
Ребенок практически ничего не ел в "отеле".
Предварительное отправление из Закапане запланировано было на 11. утра.
Нам самим пришлось с утра созваниваться с Ветровой Еленой и узнавать когда у нам всеже отъезд? Хотя у нее были наши телефоны!
Отъезд оказалось будет в 17 часов!
Ни о каком аквапарке уже естественно речи небыло!
На два часа в качестве компенсации нас завезли в гипермаркет...
Когда автобус выехал из Бреста на Минск, Елена Ветрова объявила, что еще надо доплатить с каждого человека по 8 евро до пополнительное питание!!!???
Это была финальная точка!!!
Группа просто хохотала!!!
Подумайте прежде чем ехать с Топ-Тур!
Менеджер Елена Ветрова - должна многому учиться и прежде всего говорить правду!
Виктор

Турагенство ИНВОЯЖ предлагает свой спам:)))

Postby Nikolai » Wed 12 Jan 2005, 18:54

свежий белорусский спамер Турагенство ИНВОЯЖ :
адресок у них смешной "INVOYAGE" <xqeiohpo@aport.ru>

ОДО "ИНВОЯЖ"
тел. +375 17 2783813
тел. +375 17 2075210
тел. +375 17 2289954
факс +375 17 2784232
моб. +375 29 6350419
моб. +375 29 7550419
E-mail: invoyage@ukrpost.net
Ваш адрес получен из открытых источников и если Вы не хотите получать в дальнейшем нашу рассылку, сообщите, кликнув сюда invoyage@ukrpost.net?Subject=remove и вышлите нам пустое письмо.

в общем - кому спам дорог - к этой недобросовестной фирмочке!
но я советую обходить подобных "туристов" стороной.
Nikolai

Postby Guest » Fri 14 Jan 2005, 23:52

Да... Создалось впечатление, что люди едут не за отдыхом, а чтобы там, еще на отдыхе, поругаться, а потом еще приехать, и поругаться :)
Например, отзыв выше о поездке в Закопане. Вы же сами пишете, что отель был уровня ОКОЛО трех звезд, а это значит, что Вы сами подтверждаете, что никаких трех звезд Вам не обещали, просто сказали, что отель неплохой. А настоящий трехзвездочник, уверена, Вам тоже предложили, только вот цена Вас неустроила :) И еще: заплатив 20 евро, что еще, кроме раскладушки, Вы могли получить на ребенка? Хотели полноценный трехместный номер, так и платить надо было как за трехместный, а за ребенка скидку получить, но уж никак не 20 евро :)
А обедо-ужин в Польше, уважаемый, это не обед и ужин, это питание один раз, просто по времени оно позже, чем обед, но раньше, чем ужин, поэтому и называется обедо-ужин. Я была в Закопане, поэтому и говорю. И я не работаю в Топ-Тур, но я тоже связана с туризмом, и иногда просто возмущена, что впоследнее время появилась категория людей, которые отдыхают, а потом еще хотят вернуть деньги за проведенный отдых, и поэтому придумывают всякие жалобы. Нехорошо! Бесплатный сыр только в мышеловке!
Guest

Postby Nat » Sun 10 Apr 2005, 16:47

Стэмп Тур, что на Романовской Слободе, тоже не очень. Ездили в Болгарию. По дороге руководитель группы, она же директор фирмы, молча сидела.То есть когда остановки и можно ли вы выходить из автобуса во время таможненного осмотра, нам оставалось только догадываться. приехали рано утром, пару часов ждали просто на улице пока нас заберет местный оператор и развезет по коттеджам. Коттеджи оказались не те, которые мы оплачивали.И там еще проживали минчане, которые должны были уехать в 17.00 этого дня. То есть их культурно попросили освободить "номера" в 12, а нам с 6 утра до 12 где-то гулять(не спавши в автобусе 2 суток).Это при условии что люди согласятся выехать в 12(им тоже где-то тусоваться до отъезда). Короче за два дня(та же фигня была и в последний день)
фирма берет бабки сразу с двоих человек...По началу мы хотелу ругаться по приезду домой, но после хорошего отдыха мы остыли.
Хотя мне кажется, такая фигня во всех фирмах(если конечно не на самолете летишь)
Nat

Postby Муа » Fri 15 Apr 2005, 19:48

Крайне не рекомендую пользоваться услугами турфирмы ОЛЬГА-ТУР - (Одесса) это самый настоящий лохотрон!!!
Муа

Postby Лана » Sun 17 Apr 2005, 20:16

Услуги предоставляемые турагенством Ольга-Тур или невинное общение фирмы с ничего не ожидающими «туристами».
1.Вы обычный человек ,пришедший на выставку-продажу, чего-либо, ну например Весна-2005.Ходите по выставке ,рассматриваете товары ,может даже купили что-либо и настроение хорошее .Останавливает Вас девушка и спрашивает: Вы слыхали о фирме «замысловатое название»? Нет не слыхали. Это фирма, выпускает кондитерские изделия и проводит розыгрыш и презентацию своей продукции. Вы можете поучаствовать. Для этого Вам ничего не надо, только номер Вашего телефона и Ваш возраст. Вы конечно не верите в удачу, но как человек открытый, говорите свои данные, при этом ничего ,не подозревая .И забываете об этом не задумываясь. А знаете в чем Ваша вина? Во-первых Вы захотели кондитерских призов(вернее Вы не захотели, но Вам просто стало не много жаль девушку ,пытающуюся остановить ,спешащих за покупками).Во-вторых это конечно Ваша внешность ,манера одеваться и вежливо отвечать на вопросы любому человеку. По одежде можно сделать вывод о Вашем материальном положении, а по манере общаться нетрудно понять к какому психотипу Вы относитесь.
2 Ничего не ожидая Вы слышите телефонный звонок. Да, а в –третьих Вы заняты своей работой от и до ,и не успеваете вечно. Но по телефону Вы слышите очень приятный голос, сообщающий Вам о Вашей удаче. Вы выиграли, вернее в Ваш номер телефона, оказался выигрышным, и теперь Вам осталось только прийти и приз получить. При этом приходите с супругой или с супругом в 17 30 и дается адрес Новосельского 43,агенстов Ольга-тур. Мы Вас ждем.(заметьте, что агентство туристическое, а призы кондитерские).
3.Приходите Вы в 17 30 с супругой или с супругом в назначенное время и по указанному адресу, при этом ничего не опасаясь, Вы ведь с супругой и поддержка у Вас есть, но все таки рабочий день уже кончился и Вы конечно устали. Но ведь, что бы приз получить много сил не надо. К Вам очень вежливо относятся, просят пройти, раздеться, при этом даже настаивают, мотивируя тем ,что мероприятие рассчитано на полтора часа, Вам будет жарко и тд. Проходите Вы в маленькую комнату, где сидят такие же пары за столиками и обставлено все вполне прилично похоже на тур агентство. В комнате идут оживленные беседы и все это под музыку и под телевизор ,показывающий Вам красоты зарубежья. Что –то настораживает но Вы ведь себя контролируете и уйти как то неудобно. К Вам подсаживается девушка –сотрудник фирмы и начинает с Вами индивидуальную беседу. Создается впечатление что она просто озадачена подобрать те условия которые именно Вам и подойдут. Какие условия спросите Вы ?Вы ведь пришли получить кондитерский приз. Поверьте к тому моменту вы забудете о кондитерской награде и будете вынуждены прислушиваться к вопросам которые вам задает сотрудник фирмы, ведь он делает это очень вежливо, а то ,что в комнате очень душно и шумно страшно, .да еще и музыка играет громко, а некоторые «сотрудники»,ведущие оживленные беседы с такими же как Вы так орут, что хочется уйти, это просто организаторы не продумали –думаете вы и продолжаете отвечать на вопросы.
4.Какие вопросы и почему вас спрашивают?
Видите-ли у них тур фирма пыталась разрекламировать свои туристические услуги ,но тщетно. Флаера никто не читает, статья в «Аргументах и фактах» осталась без внимания, а тем временем какая-то испанская фирма заинтересовалась украинским рынком и заключила с ними контракт по предоставлению колоссальных скидок на услуги «клубного отдыха»и они решили с помощью вручения Вам конд. изделий рассказать о том, что такое клубный отдых ,высокий сезон и всякая чушь, о которой Вы раньше никогда и не думали, потому что это дорого не доступно и вообще Вам это было не нужно. Вы конечно уже решили выслушать, ведь в этом нет ничего плохого. Но пока Вы слушали и Вам чертили на дешевеньком листочке какие скидки у итальянской фирмы и какие это Вам сулит выгоды и в какую страну Вам поехать бы хотелось, не исподволь девушка уже выяснила как долго нужно с Вами возиться ,что бы вытащить у Вас деньги. В каких Вы акциях участвовали ,были ли Вы заграницей, есть ли у Вас загранпаспорт и тд.
Девушка со своим блоком информации справляется и к вам подходит менеджер с вопросом : «Ну как понятно ?Интересно?»
5.Все понятно и интересно .Испанцы не понятно какой фирмы просто решили за дешево всем показать Испанию, а Вы съездите почти даром и всем расскажите как там классно, Ксати у Вас есть кому рассказать ,а то фирму подведете. Ну конечно есть-отвечаете Вы. При этом Вам оплатят 7 дней пребывания в отеле три звезды( в 5 Вы не поверите), гида, няню .Только дорога и питание за Ваш счет. Но это не очень дорого 300-500 долларов и все в поряде.
6.Вы уже так устанете к тому времени ,что потеряете всякий контроль над реальным положением своих материальных возможностей и со всем согласитесь. Ну тогда осталось только принять участие в розыгрыше конвертов и среде них есть еще одно супер предложение- утешительный приз. Вы спешите но осталось только приз получить в любом случае Вы попали сюда ,это уже удача.
7 «Розыгрыш » в розыгрыше и им же погоняет.
Входит дама и ну просто очень громко поздравляет всех с этим всем и требует аплодисментов. Все ,конечно аплодируют. Вы вытягиваете свой конверт и какая удача, либо 50% скидка, либо утешительный приз.
Вот Вы и доигрались, пора Вам и объяснить что Вы выиграли. Вы можете поехать в любую страну ,даже во Францию, только зимой, а так в одну из 7 стран в любое время года ,получается цена пребывания всего 180 у.е., вместо 1800 у.е. Согласны?. Вам дают под всеобщее ликование бутылку шампанского (самого дешевого с наклейкой Ольга-Тур и коробкой очень дешевых конфет с видом ,что это только Вам ,а остальным только конфеты или только шампанское. Для того что бы у вас вызвать стадный инстинкт или раскованность одна из присутствующих дам толкает речь ,о тои ,что они выращивают этот виноград и кристаллизуют сахар в эти конфеты. Все аплодируют. Все - Вы зомби причем уставший. Вам приносят читать договор и останется только подписать
Если хотите есть два варианта :либо 150 у.е сейчас ,либо выплачивать Вам 180 в течении всего года ,пока поехать не соберетесь. Но и в том и в другом случае необходимо внести задаток это 50 у.е. прямо сейчас. Ах у Вас нет при себе денег, Вы же шли получить приз ,а не деньги отдавать. Это не проблема Вам фирма дает возможность расплатиться всем ,что у Вас есть, а остальное, либо в течении двух дней, либо Вам закажут машину домой и девушка поедет с Вами и вы ей отдадите сразу все 150 у.е. ,которые у Вас дома есть.
8Вы подписываете договор ,в который вписывают номер Вашего паспорта и адрес прописки и тут, еще необходимо подписать приложение .Устав настолько, что сил больше нет от громкой музыки и неуемного общения Вы подписываете и его. А ведь с приложении говориться ,что деньги не возвращаются. Конечно Вы спросите Фамилию ИО менеджера ,но он Вам ее не скажет, визитки у него нет, есть только визитка фирмы. Он там что-то напишет, но не свои данные ,а общие. Вы вносите все ,что было с Вами ,а остальное ,через два дня обязуетесь принести. Ура Вы идиот и свободны. Но не полный, ведь можно было еще и подъехать домой за 100 у.е.,а ВЫ сами деньги принесете, не стоит фирме беспокоиться .О лицензии фирмы и о том ,что кто либо из хозяев тоже может показать свой паспорт Вы не подумаете. Поверьте. Все четко. Вы должны согласиться поехать по выигранному конверту, а Вам никто ничего не должен.
9.Вы выходите из этого ужаса ,понимая ,что Вы провели там 2 с половиной часа уже ночь и Вы отдали все деньги которые с Вами были на совсем не нужную Вам поездку, которую ,даже, если вы бы и захотели осуществить на подобных условиях, то не смогли, потому что для этого Вам необходимо отложить 1000у.е. на дорогу и питание. Но самое главное Вы понимаете, что это Вам не нужно вообще. У Вас очень много других проблем, которые Вы не можете решить, намного более важных. И даже их Вы не успеваете решить, а тут еще нужно через два дня отдать 100 уе Вы ведь почти тридцать % заплатили. В договоре указано не заплатите остальное фирма начислит Вам пеню. Представьте ,что у меня была истерика. Мне не свойственно покупать, то что я не могу себе позволить и призы были кондитерские не нужны, а состояние, такое ,что ноги подкашиваются. Ведь все начиналось так безобидно. И сразу становиться понятно, что если человек потратил на раздумывание три часа и не верит в результат своего выбора ,то это не нормально. Прокрутив все прошедшее назад Вы поймете ,что Вас просто вынудили своим вниманием и вежливым одурачиванием о каких то выигрышах подписать и отдать деньги на совсем не нужную Вам поездку. Но поздно .Вернуть деньги Вам не захотят и вообще из вежливых и корректных превратятся в очень принципиальных людей. Вам скажут, что психологическое воздействие нужно еще доказать и т.д. ит. п.
Вам кажется это странным? Хотите попробовать выиграть в пользу агентства все свои деньги. На выставках и прочих мероприятиях Вам всегда готовы оказать подобные услуги. Но прежде ,подумайте о том, что назваться они могут и не Ольга Тур и находиться не на Новосельского43,но подобных мероприятий сейчас полно . «Нубира» и другие. Если Вы будете участвовать ,то названий будет больше, потом будет спад на это все, но появятся другие возможности вытащить у вас деньги под благовидным предлогом. Берегитесь. Подумайте, нужно ли ехать забирать свой утешительный приз и вообще контактировать с тем кто предлагает Вам подобные акции. Будьте бдительны. !!!Ольга Тур мутирует.
Лана

Турфирма "Нева"

Postby Инна » Wed 04 May 2005, 18:12

Недавно мы ездили в тур в Прагу от турфирмы "Нева" . Съездили ужасно!!! Организации никакой!!! Мы заказывали гостиницу в центре города, а дали почти за городом!!! На трамвае до центра 50 минут или 27 остановок!!! Причем выдали ваучеры на гостиницу за день до отъезда т.е отказываваться было поздно!!! Все экскурсии были пешеходные так что пришлось ездить на общественном транспорте. Весело! Прождали на вокзале сопровождающего почти час! Приехал какой-то мужик, который по-русски не говорил. Просто отвез в гостиницу и уехал! У нас было оплачено пять экскурсий, но всё равно с нас содрали за пятую экскурсию! Съездили в замок "Мельник", замерзли, напоили гадким вином (рислингом) и содрали за экскурсию 900 крон! А главное смотреть в этом замке вообще нечего!!! Никогда не ездейте через турфирму "Нева" :evil: :evil: :evil: :!:
Инна

Next

Return to Обсуждение Турфирм