Вьетнам - это классно!

Всё, что Вы хотите рассказать или спросить о странах.
Узнай больше о городах или курортах. Выскажи своё мнение.
Где лучше, а где дешевле. Где классно, а где не стоит останавливаться.
Подфорумы: болгария, греция, испания, италия, польша, черногория, чехия, хорватия

Вьетнам - это классно!

Postby Kaana » Wed 11 Aug 2010, 10:52

Здравствуйте! Захотелось поделиться своей историей.
Около года назад моя семья решила поехать отдыхать во Вьетнам без помощи турагенств. Оформлением тура я занималась сама лично. Было просто определиться с городом. Мы выбрали город Ньячанг. Дальше начались некоторые сложности. Мы никак не могли выбрать подходящий отель. Наконец-то мы определились... Но случайно я вышла на человека, который в то время жил там. Оказалось,что понравившийся отель находится недалеко от реки и после дождя вода в океане мутная. С помощью "местного жителя" мы выбрали-таки отель. Дальше я начала покупать билеты. С российскими авиалиниями не было никаких проблем. Но с местными... Из разговора с тем же жителем я знала, что самый дорогой билет из Хошимина в Ньячанг стоит 70$ перелёт Вьетнамскими авиалиниями (по Вьетнаму летают только они). Но на наших и англоязычных сайтах о покупке авиабилетов цены были заоблачными мне предлагали купить билет за 200$ в одну сторону. В обе стороны билет стоил 400$, а при том, что нас летело 8 человек цена оказалась нешуточной. Поэтому мы попросили того же человека купить нам билеты. Даже при том, что за каждый билет он взял по 5$, мы заплатили по 100$ за билет туда-обратно. Чувствуете разницу? И ещё при бронировании номеров я столкнулась с такой проблемой, что на одну кредитную карту можно забронировать только один номер. А у нас было 4 номера, поэтому пришлось прибегать к помощи того же "местного жителя". Он узнал сколько будет стоить номер(вилла с видом на море) в отеле,который мы выбрали. Оказалось, что даже доплатив ему 7$ за помощь мы ещё и сэкономили. Из разговора со своим уже теперь знакомым мы выяснили, что его друг является директором компании, которая организовывает различные экскурсии и они даже возят туда, куда хотелось бы вам, если этого даже нет в прайсе, причём за разумную плату. Мы,конечно, же во всё это не сильно поверили, поэтому решили пройтись по агентствам, которые предлагают подобные услуги. Проведя такое маркетинговое исследование мы обнаружили, что у всех одни и те же туры только различается цена. Нам не предложили сделать маршрут самим. И мы всё-таки зашли в то агентство, о котором я говорила ранее. Как оказалось цена у них не выше и не ниже средней, но качество... Это было просто супер!!! Наши знакомые по отелю, поехали на дайвинг с другой компанией, а мы со своей. Вернулись вечером в отель, делимся впечатлениями. У нас масса положительных эмоций, а у них один негатив, хотя мы заплатили одну и ту же стоимость, но при этом с нами был русский инструктор, а с ними общались на ломанном английском. После этого они тоже перестали экспериментировать ездили теперь только с нами)))
Так что, если кто-то хочет классно и недорого отдохнуть на море - вперед во Вьетнам!
Если вам интересно, я могу много рассказать! Как можно неплохо устроиться, где лучше побывать... В общем, помогу советом всем заинтересовавшимся!
Kaana

Re: Вьетнам - это классно!

Postby moordoors » Wed 21 Nov 2012, 14:33

Полностью с вами согласен - Вьетнам это классно. Кто собирается отдыхать во Вьетнаме на курорте Фантьет. Советую посетить городок Муйне, где можно приобрести отличные ювелирные изделия в Салоне Сапфир, что в районе отеля Swiss village. Купил отличный Комплект — серьги и кольцо всего за 80$. Так же очень большой выбор ювелирных изделий из серебра 925 с природными и натуральными камнями. Отлично отдохнули и приобрели много сувениров.
moordoors

Postby kasta@ » Sun 06 Jan 2013, 12:22

Побывали во Вьетнаме, а именно в Фантьете (Муй Не). Это популярная зона вдоль моря, одна улица. Красотища! Везде цветы, какие-то фигрурки (зверьки, птички). Деревья все цветущие, пальмы, манго, бананы. Очень красиво! Но больше поражает количество русских, арендующих землю у вьетнамцев, и ведущих свой бизнес. У кого SPA салон и массаж всего тела, в целом и по отдельности, у кого рестораны или кафе, спортбары, бары и прочее.
Есть в Муй Не очень интересное место, особенно для любителей морепродуктов, называется БО КЕ, что в переводе означает «место у моря». Тянется это БО КЕ примерно с километр. Рестораны под открытым небом, с каменными столами, лавками, гирляндами и мангалами. Стоят вдоль брусчатого тротуара аквариумы, а в них чего только нет. Так сказать дары моя и экзотические съедобные существа (лягушки, змеи, угри, черепахи, рыба, креветки, кальмары, каракатицы, и многое другое). Особенно привлекло одно из них, ресторан «Маячок» - единственный русский на БО КЕ, что очень удобно. Обслуживают точно по заказу, принесут именно то, что заказал, и быстро, чисто… уютно на этом БО КЕ. Готовят и русскую кухню (борщ, окрошка, омлеты), короче что попросишь из быстро-готовящихся блюд. Есть русские блины и пельмени. Представляете?! Рекомендуем!
Где мы только не ели, а у них вкуснее. Цены везде смешные. Продают в лавках изделия из крокодиловой кожи, сумки, кошельки, обувь. Вьетнамские травяные препараты т всех болезней, косметика тела, волос и лица – супер! Нам очень все понравилось! Люди везде улыбаются, спокойные как танки, в том числе и живущие там русские. Пообщаешься с ним – обзавидуешься. Да, на БО КЕ русская пара, Валерия и Влад нам очень помогли в информационном плане, где что купить, куда пойти и съездить, где что дешевле. Они ведь давно живут в Муй Не.
Поезжайте во Вьетнам, думаем будете довольны, вот так… Пока.

:D
kasta@

Postby legion » Fri 22 Sep 2017, 22:04

Мы тоже из Вьетнама привезли массу подарков и сувениров, не считая кучи фотографий и огромного списка историй, восхищение и эмоций. Мы отдыхали тут две недели, жили в APUS HOTEL. Я набрала себе кучу нереально вкусного чая и кофе и всяких специй, еще и друзьям набрали. Рядом с отелем самая большая в городе аптека - Аптека777, набрали всякие бальзамы, азиатские мази и крема в разы дешевле, чем у нас. Поеду еще раз сюда обязательно!
legion

Return to Европа, Балканы и СНГ: обсуждение городов, курортов, отелей